форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Отзывы

Отзывы Отзывы о продавцах, покупателях и перевозчиках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2020, 19:34   #2331
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 31974
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

Цитата:
Сообщение от Ludmila Belan Посмотреть сообщение
У Олега Савейко заказываю клубнику каждые три-четыре года.Саженцы приживаются на 90 % и всегда саженцев в посылке (кстати Новой почтой) больше заказанных на 15-20 шт. Сортность 100%.
Олежа избирательный "типок", если ему пару раз (чтоб не забыл) сказать что "я с форума" то очень ответственный и уважаемый питомниковод. А если какому то "ноунейм" - то трымай в пакете маечке всё в перемешку и не бубни.
Пушкай лучше покаже весь питомник да и сами маточные насаждения той же Дивной в панораме (то есть с проходом через весь участок) - как бы рекламное видео , ото мы поржём (судя с того что злые языки говорят, я конечно же хочу не верить... но!).
Этим грешит не один Савейко... есть тут такие "деятели исскуств".
RuS_CN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2020, 23:32   #2332
liserk
Местный

Рейтинг: 250
По умолчанию Re: "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники)

По поводу Савейко. У меня был достаточно скромный заказ, просто для доукомплектации уже готовых насаждений, и клубники трошки. Я бы не вносил свой отзыв в качестве отрицательного - саженцы малины, клубники, смородина - все было с хорошей корневой и хорошо прижилось.
Единственный момент, раз уж подняли эту тему, было два пересорта - по нсд клубнике больше половины (4 из 6 ) так и не соизволило зацвести повторно, или вообще зацвести, и явно отличаются цветом листьев. Оставлю на посмотреть, возможно какой то интересный ксд сорт попался.
Так же попался пересорт на малину Зюгану - круглая рыхлая ягода с иным вкусом от сородичей из того же заказа. Это придется корчевать.

Последний раз редактировалось liserk; 15.09.2020 в 10:18.
liserk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.09.2020, 06:19   #2333
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17805
По умолчанию Re: "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники)

Цитата:
Сообщение от AlexKov Посмотреть сообщение
Очень Не рекомендую покупать саженцы в мелитопольском питомнике Посадка, они же Плодсад
Мне они компенсировали пересорт,(нужно знать номер заказа)и саженцы беру у них не однократно.Качество-устраивает!На осень опять сделала заказ!С ув.
Непрочитано 17.09.2020, 20:21   #2334
Клим'юк Роман
Старожил

Рейтинг: 8365

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Мне они компенсировали пересорт
Як це можливо????????
Берем для прикладу тільки один саджанець яблуні. Треба потрати час на заказ, забрати з пошти, посадити, 3-4 роки обкошувати, піддобрювати, проводити хім. захист, формування- обрізку, прищипки, підбілювати штамби, підвязувати до кілків, щоб вітрами не знесло.А скільки раз поливати і рихлити землю під саджанцем. Розкладати отруту від мишей, щоб не зїли корені.
І є надія, що в тебе той сорт, що замовляв. Бо є поняття районування сортів, стійкості до хворіб, морозу, посухи. Зрештою очікуєш на певну форму плоду, розмір, смак, термін.
І ТУТ В 3-4 а то й більше років- ПЕРЕСОРТ. ЯК ПІДРАХУВАТИ тільки потрачені години?????? А моральний ущерб?????

А якщо таких саджанців 50-100 і більшість пересорту??? І так по всіх магазинах.
А вихід простий- бірка на 3-5 років- не знімати і раз пересорт- 1 саджанець -1000 доларів компенсації. НЕ БУДЕ ПЕРЕСОРТУ В ЖОДНОГО ПРОДАВАНА.
А так ви ніби оправдовуєте, о компенсували. Як можна компенсувати потрачений час і втрачені надії. Та ще й на осінь знову замовили- обманули раз - обмануть знову!!!! НЕ БРАТИ і в чорний список- тільки так боротись. А то ви заохочуєте.
А про Посадку такі коментарі, що я особисто в них би не взяв, якщо б це був останній питомнік на землі.
Клим'юк Роман вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 18.09.2020, 05:59   #2335
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17805

Цитата:
Сообщение от Клим'юк Роман Посмотреть сообщение
Як це можливо????????
Берем для прикладу тільки один саджанець яблуні. Треба потрати час на заказ, забрати з пошти, посадити, 3-4 роки обкошувати, піддобрювати, проводити хім. захист, формування- обрізку, прищипки, підбілювати штамби, підвязувати до кілків, щоб вітрами не знесло.А скільки раз поливати і рихлити землю під саджанцем. Розкладати отруту від мишей, щоб не зїли корені.
І є надія, що в тебе той сорт, що замовляв. Бо є поняття районування сортів, стійкості до хворіб, морозу, посухи. Зрештою очікуєш на певну форму плоду, розмір, смак, термін.
І ТУТ В 3-4 а то й більше років- ПЕРЕСОРТ. ЯК ПІДРАХУВАТИ тільки потрачені години?????? А моральний ущерб?????

А якщо таких саджанців 50-100 і більшість пересорту??? І так по всіх магазинах.
А вихід простий- бірка на 3-5 років- не знімати і раз пересорт- 1 саджанець -1000 доларів компенсації. НЕ БУДЕ ПЕРЕСОРТУ В ЖОДНОГО ПРОДАВАНА.
А так ви ніби оправдовуєте, о компенсували. Як можна компенсувати потрачений час і втрачені надії. Та ще й на осінь знову замовили- обманули раз - обмануть знову!!!! НЕ БРАТИ і в чорний список- тільки так боротись. А то ви заохочуєте.
А про Посадку такі коментарі, що я особисто в них би не взяв, якщо б це був останній питомнік на землі.
У меня было проще!Заказала 4 саженца персика,через год получила сигналки-2 совпадают,2 нет (вместо Кондора оказалась-Фиделия (я не против))-списались-указала номер заказа и фото зеленых на тот момент,когда Кондор уже должен быть спелым,плодов!Подняли заказ-и вернули за 2 саженца деньги!Согласна-ситуация не приятная с пересортом-ждешь одно,а получаешь другое,но,например,хваленый "Флориум" мне прислал дрова вместо смородины-так вообще отморозились,будто меня и нет.Как-то так!!!
Непрочитано 18.09.2020, 06:35   #2336
Ника Доминика
Старожил

Рейтинг: 5933

Странно, что posadka com ua до сих пор работают, прекрасно себя чувствуют и никто не поехал, не набил и м с*кам рожи...
Я у них заказывала пять лет назад. Мало того, что они без предупреждения прислали мне две посылки из разных мест и за каждую я заплатила доставку отдельно.
Крыжовник Консул оказался зелёной осыпающейся х*нёй. В этом году в августе заплодоносил Вебба ценный... Мелкий круглый орех со вкусом абрикосовой косточки.. Пару лет назад я пыталась зайти в свой аккаунт на их сайте, но у меня ничего не вышло. А сейчас у меня уже и почта и номер телефона другой. Все знают, что у них постоянный пересорт, но продолжают заказывать.
Бесит.
Ника Доминика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.09.2020, 07:56   #2337
gans
Местный

Рейтинг: 785

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Мне они компенсировали пересорт
Мені "компенсували" БаТаня тойже регіон, мабуть разом скуповують по околицях. Але компенсували тим же пересортом, а сортів яких замовляв мабуть зовсім не було.
gans вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.09.2020, 08:57   #2338
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 6036

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Мені "компенсували" БаТаня тойже регіон, мабуть разом скуповують по околицях. Але компенсували тим же пересортом, а сортів яких замовляв мабуть зовсім не було.
Доброе утро всем. Это старый приёмчик нечистоплотных дельцов - пара - тройка красочных картинок (чаще всего фотошоп) по цене чуть ли не в два раза больше остальных. Впервые с этим столкнулась лет 15 назад при покупке луковиц тюльпанов. Картинки перекочевывали из каталога в каталог, а присылали совсем другие сорта. Позже заинтересовалась виноградом и на страницах Сельского Вестника обнаружила знакомый случай. Хорошо, что начала читать форум, а то тоже насажала бы "красавцев".

----------

Кстати, в почтовый ящик до сих пор присылают свои красочные каталоги тюльпанов, должно быть надеются, что я уже померла, а дети - внуки не в курсе, и клюнут на их красоту.
Непрочитано 18.09.2020, 10:32   #2339
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 5736

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
мабуть разом скуповують по околицях.
95% интернет магазинов саженцы сами не выращивают.
Непрочитано 18.09.2020, 10:51   #2340
gans
Местный

Рейтинг: 785

Цитата:
Сообщение от tod 1479 Посмотреть сообщение
95% интернет магазинов саженцы сами не выращивают.
Не треба так всіх під одну гребінку. Треба говорити про компанії конкретно. Интернет магазин всього навсього тип сайту. Такий тип сайту не кожному по кишені. Я теж свій сайт зробив у вигляді інтернет магазину бо в цьому трохи розуміюсь, хоч і продаю на ньому тільки те що сам виростив. Плочу лише за хостинг. Іншим приходиться платити і за обслуговування сайту, там і ціни поставлять вищі. Вирощуючи самостійно я не можу зробити того об'єму який продають інтернет магазини. Вони ж маючи великі об'єми мають можливість обслуговувати сайти ІМ. Хто не має об'ємів ідуть на олх, ФБ.
Яб сказав що в нас у покупця такий менталітет. Купують бо гарна картинка. Не звертають увагу чи є контакти продавця, чи є адреса.
gans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы