форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 95 25.47%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 198 53.08%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 59 15.82%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 14 3.75%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 4 1.07%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 3 0.80%
Голосовавшие: 373. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2020, 21:13   #4071
Пенсионер
Любитель-ягодник

Рейтинг: 11816
По умолчанию Re: Юпитер (Jupiter)

Л ю д иииииии.Какое это все имеет отношение к теме?

-------------------------------------
Проблем - нет, есть вопросы, которые необходимо решать. А не решаемых вопросов - нет !
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.02.2020, 21:56   #4072
Шпильберг
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 3159

Да, как не крути, а Юпитер хорош!)
1000 извинений, отвлеклись :shok
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.02.2020, 22:00   #4073
Rossou
Освоившийся

Рейтинг: 174

Высадил привитый Юпитер в позапрошлой осенью, проснулся очень поздно, на ровне с рислингом, было подумал что не принялся. Так и должно быть? или грешить на глубокую посадку?
Rossou вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.02.2020, 22:25   #4074
Шпильберг
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 3159

Цитата:
Сообщение от Rossou Посмотреть сообщение
Высадил привитый Юпитер в позапрошлой осенью, проснулся очень поздно, на ровне с рислингом, было подумал что не принялся. Так и должно быть? или грешить на глубокую посадку?
Возможно еще слабо оброс корневьіми волосками - насосами. Сравнительньім будет єтот сезон
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.02.2020, 06:33   #4075
Владимир_
Нік

Адрес: Золочів-Львів, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 49455

Цитата:
Сообщение от Rossou Посмотреть сообщение
Так и должно быть? или грешить на глубокую посадку?
Грешите на посадку. Когда садишь осенью случается, что саженцы поздно просыпаются. Вообще Юпитер стартует рано, очень и намного раньше, чем напиимер Аркадия или Молдова.
Укореняемость черенков в МУ очень высокая, корешки показывает одним из первых при укоренении по-Радчевскому. Но почему то одним из первых и загибается. Выход вегсаженцев всегда небольшой.
Непрочитано 14.02.2020, 07:01   #4076
Александр -Шувалово.
Старожил

Адрес: Санкт-Петербург 60,03с.ш.30,17в.д, виноградник в 15 км от Зимнего дворца.
Рейтинг: 8372

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
... Но почему то одним из первых и загибается. Выход вегсаженцев всегда небольшой.
Интересно,с моими тоже такое случается,я думал только у меня.
Непрочитано 14.02.2020, 07:18   #4077
Владимир_
Нік

Адрес: Золочів-Львів, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 49455

Цитата:
Сообщение от Александр -Шувалово. Посмотреть сообщение
Нет, у меня так уже лет пять, сколько укореняю. Если например ПЗ или Блестящий выход вегсаженцев до высадки в ОГ 90-100%, то Юпитер только 10-30%. Но я уже привык. Просто укореняю больше черенков, а что то да останется до высадки...
Непрочитано 14.02.2020, 07:33   #4078
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 19823

Цитата:
Сообщение от Александр -Шувалово. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Аналогично и у меня. Юпитер укореняется хуже многих. Черенком на постоянное место осенью- принялись три из трёх. Перезимовал всего один.
Непрочитано 14.02.2020, 09:55   #4079
grandparents0
Старожил

Рейтинг: 32320

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Укореняемость черенков в МУ очень высокая, корешки показывает одним из первых при укоренении по-Радчевскому. Но почему то одним из первых и загибается. Выход вегсаженцев всегда небольшой.
Владимир, попробуй Юпитер вырастить по моей технологии.
Как обычно обновляю низ черенка, и ставлю на укоренение по Радчевскому. И держу где то с неделю, пока не начнут раскрываться почки. За дня два до раскрытия почек готовлю почвосмесь(земля, торф,перлит, агроперлит)и насыпаю в литровые ПЕТ контейнеры из под молока. Проливаю контейнеры с почвосмесью горячей водой с марганцовкой(розовый раствор). Через два дня втыкаю в контейнеры черенки Юпитера. Укореняются и тонкомеры и однопочковые и двух трёх почковые. Выход вегетирующих саженцев 100%. Первые две недели опрыскиваю водой(с добавлением 3% перекиси водорода) по листочкам раз в 2-3 дня ручным пульверизатором. Этим методом укореняю все черенки различных сортов и ГФ. Удачи вам.
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.02.2020, 11:06   #4080
мирон
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 42695

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
Как обычно обновляю низ черенка, и ставлю на укоренение по Радчевскому. И держу где то с неделю, пока не начнут раскрываться почки. За дня два до раскрытия почек готовлю почвосмесь(земля, торф,перлит, агроперлит)и насыпаю в литровые ПЕТ контейнеры из под молока. Проливаю контейнеры с почвосмесью горячей водой с марганцовкой(розовый раствор). Через два дня втыкаю в контейнеры черенки Юпитера. Укореняются и тонкомеры и однопочковые и двух трёх почковые. Выход вегетирующих саженцев 100%. Первые две недели опрыскиваю водой(с добавлением 3% перекиси водорода) по листочкам раз в 2-3 дня ручным пульверизатором. Этим методом укореняю все черенки различных сортов и ГФ. Удачи вам.
Добрий день.Ви так часто настоюєте на своїй технології пророщування черенків,що змушений був спробувати таким самим способом і у себе спробувати укорінити черенки,у своїх умовах..Все зробив так само як і Ви описали,випробував по 2 однакових черенка 3 різних сортів, товщиною 8-9мм... По результату покищо виходить так ... Всі черенки ніяк не хочуть випускати корінці у грунт ,хоч бруньки розкрились і листочки підросли за 2 тижні..І хоч оприскую ці листки раз у 2-3 дні,все одно результату по укоріненню за 2 тижні ніякого немає та листки так бачу потрохи починають загинатись....Думаю позитивного результату далі і не буде ,бо температура для укорінення замала +18,у Вас напевно набагато вища ,і час для того щоби черенок перейшов на свої корені вже проходить.А так як поживні речовини з самого черенка вже на закінченні ,то і листки скоро зівянуть повністю. І на тому мій дослід буде закінчений з моїм висновком....Що такий спосіб укорінення можливий тільки при високих температурах грунтосуміші,що прискорить проростання корінців,та подальший іх розвиток та добрий ріст.Інакше результат буде такий як описав......
мирон вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Метки
бессемянный, сорта винограда, сша
Опции темы