форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.10.2019, 09:20   #81
GalaArt
Прибывший

Рейтинг: 24
По умолчанию Re: Помогите подобрать сорт хурмы для моего региона и другие вопросы начинающих

Спасибо harbin за высказанное мнение. А больше никто не хочет посоветовать?У нас в магазинах не большой выбор плодов хурмы, обычно из Испании поставка, поэтому вкус плодов разных сортов я не знаю.

Про "Рашен бьюти", читала как-то на американском форуме вопрос что означает слово "россиянка", и ответ от какого-то "знатока" руского языка был " Русская красавица ( рашен бьюти), вот наверное такое мнение и бытует зарубежом ))
GalaArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.10.2019, 13:27   #82
Batat
Владимир Савчук

Адрес: Феодосия; дача в горах, САТ:2600, USDA:5А. 650 - 700 мм, h = 500 m
Рейтинг: 5829
По умолчанию Re: Помогите подобрать сорт хурмы для моего региона и другие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от GalaArt Посмотреть сообщение
читала как-то на американском форуме вопрос что означает слово "россиянка", и ответ от какого-то "знатока" руского языка был " Русская красавица ( рашен бьюти),
Я, когда не могу перевести с иностранного языка какое-нибудь слово, захожу в Гугл и ищу изображения по этому слову. По слову "Россиянка" Гугл выдает немало русских крававиц, так что...
Batat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.10.2019, 20:05   #83
Reaper
Старожил

Рейтинг: 1848

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
Шарон -торговый бренд обработанного двуокисью углерода Триумфа.Всё просто.
При этом я читал в какой-то зарубежной статье, что Шарон из Испании отличается от Шарона из Израиля. И так путаниц с сортами полно, так мы ещё живём в эпоху брендов и менеджеров. Вот у меня растёт суперпоздняя яблоня Пинк Леди, так это тоже не сорт, а торговая марка, закреплённая за группой сортов.
Непрочитано 01.11.2019, 10:00   #84
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 43973

Цитата:
Сообщение от GalaArt Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Хочу купить два сортовых саженца хурмы. У себя пока имею только двухлетние дички из семян виргинки и японской.В субботу еду в крупнейший питомник хурмы во Франции. В нём представлены следующие сорта по ссылке, а если кликнуть на выделенное слово формата pdf , то откроется больше сортов.Знатоки, порекомендуйте пожалуйста два лучших, на ваш взгляд, сорта. Морозостойкость для меня не сильно важна, так как живу в климатической зоне ближе к 9А. Хочется чтоб была не мелкая и вкусная.
https://www.pepinieres-charge.com/fr...iche/kaki.html
Ассортимент вполне хороший. Я бы купил саженцы SAIJO и JIRO.
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.11.2019, 14:38   #85
Dmitrinat
Старожил

Рейтинг: 1109

Цитата:
Сообщение от Batat Посмотреть сообщение
Весной выкопал яму, заправил перегноем, закопал не полностью. Недозакопал примерно на 15 см. Затем посеял туда семена виргинки, сразу несколько штук. Летом хурма взошла, получилась растущей ниже уровня почвы. Как подрастет, самую сильную привью, и получу сортовое растение. О оставшиеся 2 сеянца или может быть 3, привью к этому растению облактировкой, верхушки потом срежу.
Потом, позже, к зиме, яму засыплю полностью, получу заглубленную прививку на трех корнях. Вот такая у меня идея.
Сейчас у меня две такие ямы с сеянцами этого года. Весной сделаю третью яму, посею еще семян под третье дерево.
Помню этот трёхкорневой метод посадки яблонь в ветреном засушливом степном Крыму, где нет полива, то ли придумал, то ли пропагандировал кто-то из крымских учёных. У Вас проблемы с поливом?
Dmitrinat на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2019, 14:57   #86
Batat
Владимир Савчук

Адрес: Феодосия; дача в горах, САТ:2600, USDA:5А. 650 - 700 мм, h = 500 m
Рейтинг: 5829

Цитата:
Сообщение от Dmitrinat Посмотреть сообщение
Помню этот трёхкорневой метод посадки яблонь в ветреном засушливом степном Крыму, где нет полива, то ли придумал, то ли пропагандировал кто-то из крымских учёных. У Вас проблемы с поливом?
Про трехкорневые яблони в степном Крыму не знал. Про трехкорневую хурму идея пришла очень просто. Сначала хотел накидать в лунку семян, потом выбрать для прививки самый крепкий сеянец, а остальные повыдергивать. Потом подумал - зачем их выдергивать, это ведь уже готовые дополнительные корни!
А с поливом проблема, да...
Batat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.11.2019, 18:02   #87
Белгор
Старожил

Рейтинг: 2382

Цитата:
Про трехкорневые яблони в степном Крыму не знал. Про трехкорневую хурму идея пришла очень просто. Сначала хотел накидать в лунку семян, потом выбрать для прививки самый крепкий сеянец, а остальные повыдергивать. Потом подумал - зачем их выдергивать, это ведь уже готовые дополнительные корни!
А с поливом проблема, да...
Вов, так сажать еще Мичурин велел. Только оба стволика дед обматывал мокрой мягкой тряпкой и они успешно срастались.
В Карпатах так сажают грецуие орехи ,можная крона получается!
Белгор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2019, 20:05   #88
Alex_tir
Местный

Рейтинг: 283

Цитата:
Про трехкорневую хурму идея пришла очень просто. Сначала хотел накидать в лунку семян, потом выбрать для прививки самый крепкий сеянец, а остальные повыдергивать. Потом подумал - зачем их выдергивать, это ведь уже готовые дополнительные корни!
Один в один, как я рассуждал...))
Alex_tir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 22:30   #89
Елена Чернигов
Освоившийся

Рейтинг: 247

Здравствуйте! Опытные люди, подскажите пожалуйста. У меня растёт виргинскя крупноплодная,года 4-5, сначала вымерзала под корень при любом окучивании и укрытии, теперь уже с меня ростом, пока не цвела.
Вопрос: как держат плоды хурмы заморозки? У нас в конце сентября несколько дней морозы, потом обычно безморозный октябрь. Не зря ли я с ней затеяла?
И может есть какие-то более ранние виргинки? По описанию понравились Дар софиевки и Н-100. Что скажете? И где можно купить реально не подделку? Спасибо.
Елена Чернигов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы