форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2011, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Обмен, приобретение посадочного материала субтропических культур

Специальная тема для обмена или приобретения посадочного материала субтропических и тропических культур, а также для размещения отзывов о продавцах южных плодовых.

Правила создания сообщений о приобретении или обмене посадочного материала субтропических культур:
Скрытый текст (для пользователей форума группы: Модераторы :: 7):
Вы не имеете достаточных прав видеть скрытые данные, содержавшиеся здесь.
Ограничений на создание сообщений в теме с запросом на приобретение или обмен интересующего посадочного материала субтропических и тропических культур нет. Ответы на запросы - только через систему личных сообщений.

Если объявление утратило актуальность - создайте на него жалобу (нажав кнопочку с левой стороны сообщения) и оно будет удалено модератором.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2019, 08:18   #411
Tolька
Прибывший

Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Хурма (Persimmon)

Цитата:
Сообщение от Alex_tir Посмотреть сообщение
Не хочу кого-либо защищать или обвинять, но если эта фирма занимается таким бизнесом... объясните мне их мотив обмана покупателей? Для чего?
Чтоб больше люди к ним не обращались и не покупали? Чтоб предприятие потеряла деньги?
Мотив мне объясните?
И да. Я покупал у них саженцы. Всё отлично прижилось и растёт. Я брал не только хурму.
По хурме. 2 саженца прижилось. один трудно сказать, слабый. четвёртый сдох.
Такие результаты по хурме - обычны. Хоть где купите. Если покупаете 2-летки с ОКС.
По микоризе увидел результат, правда в домашних условиях.
Я вижу некоторую агрессивную рекламную компанию, это да.
Я не вижу мотива обмана покупателей. Себе в убыток...
А почему Вы так нервничаете? Вопрос про мотив повторили два раза на эмоциях... Может Вы как-то заинтересованы в прибыли этой компании?

Сами себе противоречите. Говорите, что не хотите никого защищать, а по факту оправдываете. Говорите ВСЕ отлично прижилось и растет, а потом говорите, что один сдох, а другой слабый...

А где Вы еще покупали саженцы, откуда такие выводы, что хурма плохо приживается?

Мотив обмана очень прост. Его недоразвитый мозг не мог предположить, что его "гениальный" обман раскроется в таких масштабах. Что слава о его "подвигах" прокатится и по ФБ, и по форумам, и комменты на ютубе, и отзывы на независимых сайтах.

Время, когда обманутый садовод вынужден был молчать прошло. 21 век на дворе. А факты выдачи кавказского корня за виргинский, фэйковые видосы, хвалебные комментарии от самосозданных ботов - все это доказано многими людьми, и на этом форуме в том числе.

И раз он уже снижает цену на свои гнилые саженцы, и говорит об этом в своем последнем ролике, значит работает общественное мнение.

Вы называете агрессивной рекламной кампанией то, что по факту является мошенничеством и введением в заблуждение. Не верю, что Вы не являетесь заинтересованным лицом. Слишком на многие факты Вы закрыли глаза. Хотя, я могу и ошибаться.
Tolька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2019, 10:36   #412
Batat
Владимир Савчук

Адрес: Феодосия; дача в горах, САТ:2600, USDA:5А. 650 - 700 мм, h = 500 m
Рейтинг: 5814
По умолчанию Re: Обмен, приобретение посадочного материала субтропических культур

Имеются семена 90-хромосомной виргинской хурмы. Вышлю почтой.
По вопросам приобретения просьба писать личное сообщение или на адрес
Batat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 08.11.2019, 14:43   #413
mrpostman89
Старожил

Рейтинг: 724

Цитата:
Сообщение от Tolька Посмотреть сообщение
Такие продавцы-сказочники готовы проявить свою больную фантазию на полную катушку, когда речь идет о прибыли. Они уже Никитскую бордовую садят гектарами на промышленных плантациях, да еще и не в Одессе или Измаиле, а в Центральной Украине, в Днепропетровской области. А чтобы под весом плодов не вывернуло с корнями - деревья хурмы подвязывают к шпалерам.
На этом видео https://www.youtube.com/watch?v=3SI5xZSMzqw&t=25s карликовый шпалерный яблоневый сад ловко превращается в сад хурмы. И люди верят, наверное.
Я под видео ,на которое Вы дали ссылку, в свое время забрасывал несколько вопросов,чтобы показали как они осенью собирают урожай Никитской бордовой со своих садов,мне в ответ писали "а что я покажу взамен" ну и так далее,сейчас смотрю моих комментов нет,уже подчистили

----------

Цитата:
Сообщение от Alex_tir Посмотреть сообщение
Не хочу кого-либо защищать или обвинять, но если эта фирма занимается таким бизнесом... объясните мне их мотив обмана покупателей? Для чего?
Чтоб больше люди к ним не обращались и не покупали? Чтоб предприятие потеряла деньги?
Мотив мне объясните?
Я вижу некоторую агрессивную рекламную компанию, это да.
Я не вижу мотива обмана покупателей. Себе в убыток...
Странно ,что Вам непонятен мотив обмана.
Несколько лет назад покупал В "Посадке " саженцы фундука .Заранее уточнял отводки или сеянцы.Сказали,что отводки. Мне прислали сеянцы.Оплата была на карту. Вопрос решать отказались по возврату или компенсации,мои отзывы удалили. Потом в сети понаходил много негативных отзывов о "Посадке", но она до сих пор продает саженцы и их покупают.Какой в данном случае был мотив обмана по Вашему?
Так же и в данном случае,отзывы удаляют, а по центральным каналам не показывают,что они мошенники. Поэтому появляются новые и новые покупатели. Если бы я хоть немного не ориентировался в хурме , то посмотрев их видео и хвалебные отзывы тоже у себя под Киевом заложил бы промпосадку Никитской Бордовой. Естественно ничего путного из этого у меня бы не вышло,но деньги то мной были бы потрачены, а ПРОДАВЦОМ ПОЛУЧЕНЫ.
Вам снова непонятен мотив обмана?
mrpostman89 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2019, 19:09   #414
Alex_tir
Местный

Рейтинг: 280

Цитата:
Сообщение от Tolька Посмотреть сообщение
А почему Вы так нервничаете? Вопрос про мотив повторили два раза на эмоциях... Может Вы как-то заинтересованы в прибыли этой компании?

Сами себе противоречите. Говорите, что не хотите никого защищать, а по факту оправдываете. Говорите ВСЕ отлично прижилось и растет, а потом говорите, что один сдох, а другой слабый...

А где Вы еще покупали саженцы, откуда такие выводы, что хурма плохо приживается?

Мотив обмана очень прост. Его недоразвитый мозг не мог предположить, что его "гениальный" обман раскроется в таких масштабах. Что слава о его "подвигах" прокатится и по ФБ, и по форумам, и комменты на ютубе, и отзывы на независимых сайтах.

Время, когда обманутый садовод вынужден был молчать прошло. 21 век на дворе. А факты выдачи кавказского корня за виргинский, фэйковые видосы, хвалебные комментарии от самосозданных ботов - все это доказано многими людьми, и на этом форуме в том числе.

И раз он уже снижает цену на свои гнилые саженцы, и говорит об этом в своем последнем ролике, значит работает общественное мнение.

Вы называете агрессивной рекламной кампанией то, что по факту является мошенничеством и введением в заблуждение. Не верю, что Вы не являетесь заинтересованным лицом. Слишком на многие факты Вы закрыли глаза. Хотя, я могу и ошибаться.
Уважаемый. Не надо мной манипулировать и приписывать придуманные вами эмоции. Мне незачем нервничать. И да. Я получаю от них процент от рекламы.)
Хурмой беру. Прямо грузовиками мне в Приднестровье присылают...)
Короче. Ничего плохого я от них не поимел. Отвечали вежливо, на все вопросы ответили, прислали нормальные саженцы, которые вполне себе растут. Зачем мне напраслину на людей наговаривать - если они ничего плохого мне не сделали?
В *охоте на ведьм участвовать не собираюсь и писать негативные отзывы, как вы предлагаете, притом что их не было у меня - тоже.
Вас обидели - вы и пишите.

----------

Цитата:
Сообщение от mrpostman89 Посмотреть сообщение
Я под видео ,на которое Вы дали ссылку, в свое время забрасывал несколько вопросов,чтобы показали как они осенью собирают урожай Никитской бордовой со своих садов,мне в ответ писали "а что я покажу взамен" ну и так далее,сейчас смотрю моих комментов нет,уже подчистили

----------

Странно ,что Вам непонятен мотив обмана.
Несколько лет назад покупал В "Посадке " саженцы фундука .Заранее уточнял отводки или сеянцы.Сказали,что отводки. Мне прислали сеянцы.Оплата была на карту. Вопрос решать отказались по возврату или компенсации,мои отзывы удалили. Потом в сети понаходил много негативных отзывов о "Посадке", но она до сих пор продает саженцы и их покупают.Какой в данном случае был мотив обмана по Вашему?
Так же и в данном случае,отзывы удаляют, а по центральным каналам не показывают,что они мошенники. Поэтому появляются новые и новые покупатели. Если бы я хоть немного не ориентировался в хурме , то посмотрев их видео и хвалебные отзывы тоже у себя под Киевом заложил бы промпосадку Никитской Бордовой. Естественно ничего путного из этого у меня бы не вышло,но деньги то мной были бы потрачены, а ПРОДАВЦОМ ПОЛУЧЕНЫ.
Вам снова непонятен мотив обмана?
Я вижу вы не понимаете значение слова - *мотив или мотивация.
Это побудительная причина или заинтересованность в преступлении, в данном случае с мошенничестве.
То что вы называете *мотивом сейчас - это обычная безалаберность, не недисциплинированность и хамство. Это вполне может быть, но не специально (!) вас обмануть. Разница есть.
Я покупал весной саженцы в одесском Агромаркете. Вроде огромная солидная фирма. Куча позитивных отзывов. Реклама мощная. А прислали пару саженцев - охота было выбросить. Не все. Но пару было...
Какой у них мотив прислать мне такие саженцы? Да никакого. Им наоборот нужно, чтобы я у них покупал чаще. Но, тем не менее допускают такие штуки. Это обычная безалаберность и конвейер.
Поэтому, всегда лучше покупать посадочный материал у небольших продавцов, частников... проверенных людей. Они дорожат каждым клиентом. Например на этом форуме. А покупать в интернет-магазинах...всегда лотерея и риск.
Надеюсь, я вам никаких секретов не открыл.)
Alex_tir на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2019, 22:37   #415
mrpostman89
Старожил

Рейтинг: 724
Радость Re: Хурма (Persimmon)

----------

Я вижу вы не понимаете значение слова - *мотив или мотивация.
Это побудительная причина или заинтересованность в преступлении, в данном случае с мошенничестве.
То что вы называете *мотивом сейчас - это обычная безалаберность, не недисциплинированность и хамство. Это вполне может быть, но не специально (!) вас обмануть. Разница есть.
Я покупал весной саженцы в одесском Агромаркете. Вроде огромная солидная фирма. Куча позитивных отзывов. Реклама мощная. А прислали пару саженцев - охота было выбросить. Не все. Но пару было...
Какой у них мотив прислать мне такие саженцы? Да никакого. Им наоборот нужно, чтобы я у них покупал чаще. Но, тем не менее допускают такие штуки. Это обычная безалаберность и конвейер.
Поэтому, всегда лучше покупать посадочный материал у небольших продавцов, частников... проверенных людей. Они дорожат каждым клиентом. Например на этом форуме. А покупать в интернет-магазинах...всегда лотерея и риск.
Надеюсь, я вам никаких секретов не открыл.)[/quote]

Термин " мотивация " Вы понимаете так ,как Вам бы хотелось ,чтобы его понимали продавцы интернет-магазина, а я его понимаю так ,как его на самом деле понимают эти продавцы.

Думаю,я доступно изложил свою мысль? Извините,не филолог.

Вам прислали плохие саженцы,потому что других не было , а деньги зарабатывать надо,поэтому прислали то, что было.
"Посадка" впарила мне сеянцы вместо отводков.Причем здесь конвеер,безалаберность и человеческий фактор? Были бы отводки ,то продали бы их,но их не было,а деньги нужны,поэтому продали мусор.

С чего Вы взяли ,что Агромаркет солидная фирма?
Красивые фото и куча положительных отзывов?
Как Говорил О.Бендер " при современном развитие печатного дела.." ну и дальше по тексту.
Я немного разбираюсь в фундуках и хурме , так у них там под сортами налеплены непонятно какие фото,которые и близко не соответствуют сорту, плюс какие-то эксклюзивные сорта фундука,хурмы и миндаля напридумали ,которых больше нигде нет.Это же развод чистой воды.
Может там и по другим позициям подобная ситуация,просто я в них не разбираюсь?
Если следовать Вашей логике ,то это тоже человеческий фактор модератора их сайта напридумывать сорта и налепить левых фото и никакой мотивации?
Извините ,конечно,но быть в наше время таким наивным и все списывать на человеческий фактор и не видеть признаков мошенничества....

Надеюсь,я Вам открыл некоторые секреты )
mrpostman89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2019, 22:50   #416
Вера Насс
Старожил

Рейтинг: 1391

Цитата:
Надеюсь
Цитируйте сообщения правильно, пожалуйста.
Вера Насс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2019, 23:05   #417
Alex_tir
Местный

Рейтинг: 280

Цитата:
Надеюсь,я Вам открыл некоторые секреты )
Давайте выделим главное и разговаривать конструктивно.
Для себя я уяснил, что нужно покупать у проверенных частных продавцов, желательно на этом форуме (за что огромное спасибо организаторам).
Но, бывает так, что хочется попробовать что-то из интернет-магазина. Бывает.
Просто, нужно понимать,что в таком случае всегда есть риск. Вот и всё.
Спасибо за диалог.
Alex_tir на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.11.2019, 12:14   #418
Светлана Борисовна
Старожил

Рейтинг: 2358
По умолчанию Re: Обмен, приобретение посадочного материала субтропических культур

Уважаемые форумчане! У кого можно купить саженцы Зизифуса раннего сорта?
Непрочитано 14.11.2019, 12:47   #419
Вера Насс
Старожил

Рейтинг: 1391

У кого можно купить актинидию-мужчину, для Киевской крупноплодной? Если есть из наших краев, то было бы замечательно. Спасибо.
Вера Насс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2019, 13:14   #420
Batat
Владимир Савчук

Адрес: Феодосия; дача в горах, САТ:2600, USDA:5А. 650 - 700 мм, h = 500 m
Рейтинг: 5814

Цитата:
Сообщение от Batat Посмотреть сообщение
Имеются семена 90-хромосомной виргинской хурмы. Вышлю почтой.
По вопросам приобретения просьба писать личное сообщение или на адрес
Также, предлагаю семена азимины.
Вышлю почтой.
Batat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продам, субтропические, южные плодовые

Опции темы