форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород > Сорта и гибриды овощей

Сорта и гибриды овощей Каталог и обсуждение сортов и гибридов овощей

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2015, 23:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Кабачки и патиссоны: сорта и гибриды

Тема для обсуждения сортов и гибридов кабачков и патиссонов.

Агротехника кабачков и патиссонов обсуждается в теме: Бахчевые культуры: арбуз, дыня, тыква.

Складчина на семена огородных культур. (нажать для перехода)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2019, 09:11   #31
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14998
По умолчанию Re: Кабачки и патиссоны: сорта и гибриды

Цитата:
Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
А чем по вкусу жёлтые кабачки отличаются от обычных? На тыкву вкус похож? Я только собираюсь их вырастить.
На мой вкус они сладкие,в этом году посажу 1 шт обычные,остальные только желтые.
Непрочитано 01.01.2019, 12:21   #32
Светлана Минск
Старожил

Рейтинг: 2640

Высаживаю ежегодно кабачки с кожурой разного цвета, не потому что они как-то сильно по вкусу отличаются (ну может белые и желтые чуть нежнее), а для цветового разнообразия... . У желтеньких цвет нравится и внешне и в варенье.
В 2018 вырос полосатенький кабачок, сорт Ризотто, но особо не впечатлил.
Изображения
Тип файла: jpg P310718_11.23.jpg (100.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg P120818_08.45.jpg (103.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P210818_09.07.jpg (157.0 Кб, 8 просмотров)
Непрочитано 30.07.2019, 22:46   #33
2565
Старожил

Рейтинг: 1718

голден глори F1. Фото сделано одного куста.Рекомендую.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190714_074118.jpg (93.1 Кб, 42 просмотров)
2565 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 17:23   #34
rookie
Прибывший

Рейтинг: 45

Нынче сажала Суха F1, семена Sakata, расфасовка Гавриш. Это было самое слабенькое семечко из 4 сортов/гибридов, давшее самый дохленький росток. Оно же выдало самый большой урожай на очень миниатюрной плети - сейчас, может, полметра в длину достигла. Мелкие кабачки я не собираю, только "переростки" , и у этих переростков оставалась тоненькая шкурка и очень сочная сладковатая мякоть. Первый раз поняла слово "нежный" в описании вкуса кабачков - у Сухи он именно нежный. И поняла, что он мне не очень нравится, мда.. Но это субьективно, а объективно - это белоснежный, товарный-транспортабельный, вкусный, ароматный и нежный даже во взрослом возрасте гибрид, который к тому же занимает очень мало места на огороде. Из минусов: из-за нежной шкурки не лежит совсем, быстро теряет влагу (разве что попробовать его "вызреть"). Абсолютно стоит своей цены в семенах.

Ранее понравился из гибридных Полосатое солнышко F1 от Русского огорода - очень урожайный, золотисто-полосатые плодики не успевала собирать - чуть не больше, чем листьев, сдержанно-кустовой: плетей несколько, но они короткие и компактные (у меня были). К употреблению пригоден только совсем маленький, не больше 10-12 см. Тогда вкусные, сочные, хрустящие и в заготовках-маринадах тоже хороши. У крупных имеется кожица и семенная камера, мякоти очень тонкий слой.
От Русского огорода ещё очень хороша Ванильная пастила, не уверена, что её ещё продают. С тем же условием: есть можно совсем молоденькую. В размере 10-12 см кабачок просто сладкий: запекла на решётке, не зная о сладости, - решили, что сахаром обсыпала. При длине 15-20 см это обычный не сладкий кабачок с нежной шкуркой, хорош в овощных рагу. А вот переросший так же обладает большой семенной камерой и тонким слоем мякоти. Но юный он и правда деликатесный.
И просто отличный Тигр от Биотехники (семена у меня старые, до 18 года. Может, теперь там что другое). Растила 2 года.Компактный куст с одной плетью, приткнутый в тёмный угол, выдавал по 1 зелёному в тёмную полоску кабачку за раз. Очень бытро надувал до размера 40-50 см длиной и до 15 см в диаметре. Шкурка у такого уже плотная, но не грубая, тонкая. Лежит отлично - у меня хранились просто в комнате больше 2 месяцев, пока до них руки дошли. И тут я в этот гибрид влюбилась: внутри была одна мякоть. Плотная, желтоватая, сочная и вкусная. Семенная камера размером с простой карандаш, семена в зачатках. Такими оказались все кабачки - партенокарпик, как я понимаю. Икра из него была отличная, варенье с лимоном очень вкусное.
Сортовой пока нравится Фараон - темно-зелёный, хорошо хранящийся, с хорошим слоем плотной желтоватой мякоти (хотя после Тигра у всех остальных она для меня тонковата). Не болел и стабильно завязывался в росный год с сильными "качелями" (температурный ход от +2 на рассвете до +28 к вечеру), тогда многие кабачки выразили своё неудвольствие, а Фараон рос себе.
rookie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы