форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > НИВиВ «Магарач»

НИВиВ «Магарач» Все что связано с НИВиВ «Магарач» (еще фотораздел Магарач).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2010, 15:03   #11
Lord Gare
Старожил

Рейтинг: 8437
По умолчанию Re: Винные туры с посещением виноградников Крыма

А виноделы ??
Lord Gare вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 15:32   #12
Lord Gare
Старожил

Рейтинг: 8437

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
А Вам недостаточно директора института виноградарства и виноделия.
Нет, недостаточно. Он виноградарь
---
позже сообщение дополнено:
---
В общем, все стало понятно.
Обычный бизнес-проект, достаточно толковый и продуманный, поскольку данный сегмент туристического рынка в Крыму не то что не закрыт, а откровенно зияет ...
Для фирмы выбрано громкое звучное имя, конечно же, не имеющее под собой реальной базы, зато активно привлекающее внимание клиента (еще один плюс разработчику концепции).
О реализации предложенного говорить еще рано, поскольку таковой еще не было.
Есть у меня, правда, некоторые сомнения по поводу возможности осуществления всех их планов, но это так, мысли вслух ...
Lord Gare вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 23:38   #13
лиана
Прибывший

Рейтинг: 28

Уважаемый Lord Gare,как раз потому, что "на пальцах" глобальные вопросы не обьясняются и было решено совместить "полезное с приятным", ознакомив с целями и задачами потенциальных членов клуба по принципу "приехал, увидел и вступил", чтобы заочно не выдвигались предположения о "закрытом сегменте туристического рынка в Крыму". Каждый "турист" на месте сможет определиться с персональной необходимостью приобретения членства нашего клуба,при этом почерпнув массу информации и положительных эмоций.Лучше бы Вы поинтересовались программой.
А фамилии учредителей - пусть Вас не смущают. Позвольте Вас уведомить, что "клуб - это добровольная, самоуправляемая организация ... группы лиц, объединившихся исходя из общих интересов и совместной деятельности для защиты этих интересов и для реализации целей, указанных в Уставе Клуба". А высшим руководящим органом Клуба является Конференция Клуба, которая состоит из всех членов Клуба. Ну это так , между прочим. И статус Клуба конечно определяют люди, объединившиеся для каких либо общих целей (не исключено и коммерческих). Всего доброго!
лиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 01:10   #14
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125811
Сообщение Re: Винные туры с посещением виноградников Крыма

Друзья, давайте посмотрим на название темы.
Речь идет о винных турах, давайте говорить именно об этом, что касается вступления в Клуб с целью дальнейшей организации бизнеса, то есть одна емкая украинская пословица.
Цитата:
-Дурень думкою багатіє!
Среди участников форума я пока не вижу созревших на строительство винзавода, в первую очередь в материальном, да и в психологическом плане тоже...
Исходя из этого, чем больше мы будем говорить о каком то развитии бизнеса на пустом месте, тем меньше будет желающих отправиться в предлагаемое путешествие.
Что предлагаю я, рассказать максимально емко о данном туре, о всех нюансах путешествия, т.е. по пунктам.
Например.
1. 6 июня в 8.45 я пребываю в Симферополь на поезде Киев - Симферополь, на пероне меня (или группу) встречают, дальше трансфер до Ялты, поселение в гостинницу такую то, завтрак, посещение достопримечательностей города, путешествие по окресстным виноградникам, общение с виноградарями, обед, посещение Массандры, ознакомление с производственными мощностями и общение с виноделами - легкая дегустация, вечером дегустация вин при свечах например в Юсуповском дворце, дегустацию ведет такой то сомелье.
На следующий день Магарач, с посещением коллекции и тд. и тп.
Подробно должно быть расписано, особенно на первом этапе, кто и на чем встречает, где будешь столоваться, а где жить, фото номеров, т.е. отдыхающий должен быть уверен, что в каждую минуту ему будет интересно, и его не будут напрягать.
При этом 100% уверенность в лучшем комфорте.
-------------------------------------------------
Что касается посещения предприятий и дегустаций, Уважаемый Гость за свои деньги желает получить эксклюзив, т.е. тоже самое нельзя получить купив однодневный тур на набережной в Рыбачьем или Морском, на первом этапе достаточно будет убрать пафос советской туристической школы.
И главное. Массандра, Инкерман, Новый Свет - это все замечательно, но посещение данных предприятий мало чем будет отличаться друг от друга, будет меняться пейзаж и вино, но не будет меняться восприятие, данные экскурсии обязательно необходимо разбавить посещением малых виноделен, даже если винодельни как таковой еще нет, только заложен виноградник и есть план здания винодельни, это все равно лучше чем опыт производства не понятного лично для меня вина. Для примера могу порекомендовать виноградник Павла Швеца, он только заложен не далеко от Севастополя, но четко понятны принципы которыми руководствуется винодел, и чего желает достичь.
http://sevastopol-life.com/news/2816
http://akcyz.com.ua/analytics/wine/579.html
Думаю (надеюсь) это не единствееный пример в Крыму, в общем надо искать.
Естественно оптимальным было бы пожить у такого винодела пару дней, поработать вместе с ним на винограднике, и в винодельне. Пасынковать лозу и помогать мыть бочки....
Т.е. желание быть виноделом, не прийдет после того как вступишь в Клуб виноделов, надо реально увидеть реальные примеры.
Такой то, за столько то денег купил или взял в аренду землю под виноградник, заложил его такими то сортами, получать планирует определенное вино, на первом этапе ему понадобилось следующее оборудование... Виноделы не очень скрытные, готовы делиться информацией, тем более, что сейчас нужна критическая масса, которая попытается изменить определенные законы.
Лично мое мнение, хочешь быть виноделом надо смотреть примеры подобные, то что сам в силах реализовать... Естественно развитие малого бизнеса в Крыму основанного на продвижении собственного вина, должно опираться в первую очередь на туризм, а не на желание удивить господина Роберта Паркера своими изысками, хотя чем .... не шутит.
Дегустацию шедевров отечественных монстров виноделия лучше оставить измученным Нарзаном отдыхающим, которые после того как им дали продегустирвать Мадеру и сказали, что Вы ДОЛЖНЫ услышать аромат каленых орешков, обычно спрашивают, когда и при каких обстоятельствах эти орехи добавляют... В общем кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Прошу не воспринимать как нравоучения или необоснованную критику, это лично мое мнение, я высказал то чего хотел бы я, будь у меня возможность выбирать. Однозначно расписание туров должно быть подробным, в идеале поминутным.
Но меня можно в расчет и не брать, в этом плане я ненормальный турист и винолюб, захочу то чего желает нормальный европеец, а это извините перебор.
Информация о возможности вступления в Клуб, вистов, как по мне, не добавит. Продукт, да бы он хорошо продавался, должен быть максимально понятным, простым и дешевым. Тогда он будет разлетаться как горячие пирожки на вокзальной площади. Может быть с мясом, рисом, картошкой, повидлом, но не с морепродуктами, это сложно, дорого и непонятно.
(последнее шутка).
Предлагаю интересную тему о новом Клубе выделить в отдельную тему.
Спасибо. В том числе и тем кто дочитал до конца.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 29.04.2010, 22:53   #15
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70467

Грамотно, Саша.
Я за свою жизньИдеятельность повидал много бизнес-проектов, созданных далёкими от бизнеса людьми, теми же научными сотрудниками, инженерами, преподавателями... Которые, к сожалению, будучи хорошими специалистами в своём деле, оказывались никакими бизнесменами.
Или наоборот, организации, созданные бизнесменами, но под какие-то свои узкие цели. Сам руководил такой (рыболовным клубом), поэтому знаю, о чём говорю.
Обычно один из учредителей, облечённый властью или деньгами, нанимает толкового исполнителя, тот делает принимаемый на первом этапе бизнес-план, под который в дальнейшем нет никакого (материального, административного и т.п.) обеспечения.
Сотрудника первое время "дрючат" на оперативках, спрашивая результаты, потом мероприятие глохнет либо само по себе, либо сотрудник умудряется что-то показать, но потом всё равно сбегает.

Нет, "Дай Боже нашому теляті вовка з'їсти!", конечно, но пока я вижу только возможность функционирования реального бизнеса - турфирмы. А подобный КлЮб... Прожект, ИМХО.
Будем благодарны за регулярное информирование на страницах Форума о развитии этого проекта.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 23:28   #16
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125811

Естественно лично я готов нести информацию как о винном туре, так и о наличии данного Клуба. Благо ежедневно приходится пересекаться с серьезными людьми, возможно кто то из них и заболеет по настоящему данным вопросом. Реально на данном этапе сейчас не плохое время для развития этого направления (винодельческого бизнеса), даже при наличии дурацких законов (чего только стоит плата за оптовую лицензию на торговлю алкоголем), но главное - рынок качественного украинского алкоголя девственно пуст, это раз.
Покупатель жаждет именно такой продукт - это два.
Сегодня общался с нашим форумчанином, он мне точь в точь повторил слова Игоря Владимировича сказанные мне два года назад. Это был крайне пессимистический спич о наличии покупателей и о ценах на вино данного сегмента, что характерно совпало все, даже цены. Но Игорь не остановился и пытается развиваться, при желании можно купить пару бутылок его вина на НГ например, цены за это время взлетели в 15-20 раз. Одним вином на данном этапе прожить нельзя, но есть к чему стремиться.
Возможно кто то из серьезных людей пожелает вложить не большую часть своего годового дохода в строительство средней винодельни, естественно поддержка любая не помешает.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 20:32   #17
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836

Да!!!!Не глупые люди собрались все-таки на форумеИ пусть меня нарекут песемистом,но нас - меньшинство!!!
sania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы