форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 10 19.61%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 30 58.82%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 8 15.69%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 2 3.92%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 1.96%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2019, 13:33   #311
Дмитрий 6288
Прибывший

Рейтинг: 14
По умолчанию Re: Антоний великий (Antonii velikii)

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
Так я принимал решение о перепрививке, прочитав эту тему. Вывод: Антоний уделывает Талисман в одну калитку по всем показателям. Вот и перепривил.
Если вдруг Антоний проявит себя не так - перепривью опять....
А вы посмотрите в сторону Златогора там и ягоду с хрустом и овальная. И мускатик...
Дмитрий 6288 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.11.2019, 15:04   #312
ОлегОА
Старожил

Рейтинг: 993

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 6288 Посмотреть сообщение
А вы посмотрите в сторону Златогора там и ягоду с хрустом и овальная. И мускатик...
У меня растут рядом Антоний и Златогор. Первое плодоношение- Антоний почти по всем показателям лучше.
Сила роста больше, везревание лучше, съедобен становиться раньше (когда уходит кислота, Антоний можно кушать).
У Златогора когда набирает мускат и сахар, вкус становится поинтересней. Но это может из-за того что Антоний уже был съеден, и нельзя было сравнить напрямую.
Мне форма ягоды больше нравится у Златогора.
ОлегОА вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 28.11.2019, 00:29   #313
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 3743

Цитата:
Сообщение от ОлегОА Посмотреть сообщение
У меня растут рядом Антоний и Златогор. Первое плодоношение- Антоний почти по всем показателям лучше.
Сила роста больше, везревание лучше, съедобен становиться раньше (когда уходит кислота, Антоний можно кушать).
У Златогора когда набирает мускат и сахар, вкус становится поинтересней. Но это может из-за того что Антоний уже был съеден, и нельзя было сравнить напрямую.
Мне форма ягоды больше нравится у Златогора.
Попробуйте в холодильнике сохранить Антоний может получится сравнить .
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 28.11.2019, 18:07   #314
ОлегОА
Старожил

Рейтинг: 993

Цитата:
Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
Попробуйте в холодильнике сохранить Антоний может получится сравнить .
Хоть в этом году и было первое плодоношение 10-ти кустов, винограда не хватало для личного потребления, сохранить не получилось. Вот на следующий год уже 20-ть кустов будут плодоносить, надеюсь получится сравнить.
ОлегОА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.01.2020, 15:06   #315
пионер-2
Старожил

Рейтинг: 48213

Цитата:
Сообщение от ОлегОА Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам тоже пока Антоний лучше,ягода крупная,с хорошим вкусом,у нас везде востребована! На фото сорт винограда Антоний Великий.С уважением.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: антоний великий (1).jpg
Просмотров: 31
Размер:    87.3 Кб
ID:    404426Нажмите на изображение для увеличения
Название: антоний великий (2).jpg
Просмотров: 33
Размер:    80.4 Кб
ID:    404427
Непрочитано 14.01.2020, 22:40   #316
ТатьянаН
Прибывший

Рейтинг: 60

Цитата:
Сообщение от Ф-Инесса Посмотреть сообщение
Я тоже хотела посадить АВ, но знакомый у которого он уже растет не первый год отговорил. Сказал, что на сегодняшний день есть более вкусные сорта, да и болячки на него цепляются. Ягода действительно красивая.
А какие сорта? Он не сказал? На сегодня ооочень много сортов!!! Начинаешь читать - как сказка, а через 3-4 года - топор. Хочу досадить винограда побольше для семьи, как-то стало не хватать. Столько тем по "новинкам" перелапатила от корки до корки. Ничего не зацепило. А если зацепило, то к концу прочтения - конкретно расцепляет. И пошла по "старым и проверенным". И АВ в моем списке на посадку.
ТатьянаН вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.01.2020, 06:11   #317
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 19295

Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
А какие сорта? Он не сказал? На сегодня ооочень много сортов!!! Начинаешь читать - как сказка, а через 3-4 года - топор. Хочу досадить винограда побольше для семьи, как-то стало не хватать. Столько тем по "новинкам" перелапатила от корки до корки. Ничего не зацепило. А если зацепило, то к концу прочтения - конкретно расцепляет. И пошла по "старым и проверенным". И АВ в моем списке на посадку.
Доброе утро!
А я уже АВ перепревил на Алвику, Барина и Катрусю Каховскую. За четыре года наблюдение АВ ничего мне интересного не показал: ни в урожайности, ни во внешнем виде, ни во вкусе. Время, место, терруары, все такое...
Непрочитано 15.01.2020, 06:48   #318
Valik08
Валентин Майстренко

Адрес: Украина, г. Городище, Черкасская обл. тел: 0676658567; 0932806499
Рейтинг: 8896

Цитата:
И АВ в моем списке на посадку.
Здравствуйте! Что вас, кроме урожайности и относительной устойчивости к болезням, так "зацепило" в этой форме? Среди белоягодных есть получше среди безмускатных

(Экклезиаст 3:13).
Valik08 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.01.2020, 08:41   #319
Надияхерсон
Старожил

Рейтинг: 2049

Цитата:
И пошла по "старым и проверенным". И АВ в моем списке на посадку.
И не пожалеете!Вкусный,крупный,красивый.
Непрочитано 15.01.2020, 17:33   #320
ТатьянаН
Прибывший

Рейтинг: 60

Цитата:
Сообщение от игорь цыба Посмотреть сообщение
Доброе утро!
А я уже АВ перепревил на Алвику, Барина и Катрусю Каховскую. За четыре года наблюдение АВ ничего мне интересного не показал: ни в урожайности, ни во внешнем виде, ни во вкусе. Время, место, терруары, все такое...
А вот мне больше понравилась Велика и хочу ее посадить. Прочитала все 119 страниц обсуждения. Велика сорт, который выращивают десятилетия. А Алвика? Тоже прочитала все 18 страниц обсуждения. Уже идёт на перепрививки. В характеристике сортов посмотрите какой дан объем информации по Велике. А какой по Алвике? Катруся Каховская... Вполне может повторить Катрусю Павлия... Или нет. Время покажет. Барин - на этапе восторга сигналками. Я с большой благодарностью отношусь к людям, которые покупают черенки и саженцы конвейерных г.ф. не для рекламы посадочного материала, а для объективной оценки. Это без сарказма. Благодаря таким людям, такие как я могут экономить время, деньги, нервы, силы. У меня виноград для семьи. Вкус, внешний вид - это все кому что нравится. Мне нравиться Анюта, а мужу - нет. Зато он в восторге от Лучика. Есть 3 куста, сказал посадить ещё 3. Мало. АВ не понравиться, ну что же, уберем, как убрали ПЗ, Викинг, Симпатию, Преображение и др. Вот сейчас с Италией "знакомлюсь", пока нравиться.
ТатьянаН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крайнов, любительская, сорта винограда
Опции темы