форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Результаты опроса: По какой цене (в основном) вы продавали свой виноград столовых сортов в сезоне 2019 г.?
до $0,5 (13 грн.) за 1 кг 0 0%
от $0,5 (13 грн.) до $1,0 (26 грн.) за 1 кг 16 14.41%
от $1,0 (26 грн.) до $1,5 (39 грн.) за 1 кг 45 40.54%
от $1,5 (39 грн.) до $2,0 (52 грн.) за 1 кг 32 28.83%
от $2,0 (52 грн.) до $2,5 (65 грн.) за 1 кг 14 12.61%
от $2,5 (65 грн.) до $3,0 (78 грн.) за 1 кг 3 2.70%
больше $3,0 (78 грн.) за 1 кг 1 0.90%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2019, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Восклицание Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград 2019

Начало: 2008-2018 гг.
Обсуждение цен и рыночной ситуации по:
- другим фруктам-ягодам ведется в спецтеме:
- овощам ведется в отдельной теме.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 08:41   #351
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 4492
По умолчанию Re: Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград 2019

Цитата:
Сообщение от Роман Крым-Украина Посмотреть сообщение
Пройдений етап спілкування з покупцямі у цьому році, спонукав надати поради починаючим "фермерам".
По-перше: якщо є можливість - зробить смачну атмосферу навколо міста де перебуваете - смачний запах мускатних сортів (або вина) не залишать у спокою;
По-друге: ви повині мати на ручці, що надає покупцеві ягоду перчатку, щоб той бачив гигиєну та відчував турботу за продукцію;
По-треттє: не обовьязково вивішувати грони, достатньо сформувати "водопадом" ящики - поверх (що наближче до рівня глаз) найкрасивійший виноград за високою ціною, ніжче - не такий красивий, але смачний, а у нізу - усякий непоріб, що можливо було на решту замість грошей закинути.
Повірьте мені - навіть перебуваючи у повному оточенні ПСИХІВ з московії, ці атрибути не тільки змінюють їх настрій, а й спонукають на несподівану покупку Вашого продукту.
А головне - ні за яких обставин не дозволяйте собі таку слабкість для людини як "суперечка". Покупець - завжди ПРАВИЙ, тільки "покупцем" може бути той, хто має намір купувати, а не дивитись на продукт!
Мне трудно понять , почему ваш совет адресован мне и чем он мне может помочь. Я торгую в маленьком городке, где мне нельзя впихивать зеленку и плохо сказать о покупателях не желающих ее брать, Мои покупатели - постоянно проживающие и избалованные южными дарами люди. а не проезжающие одноразовые северяне,год собиравшие на отпуск.Своих два ящика винограда я могу ставить хоть справа налево, хоть слева направо - вкус не измениться.Главное в торговле при повышенном предложении - уважение к покупателю и его запросам.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 13.09.2019, 09:44   #352
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 1461

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
Мне трудно понять , почему ваш совет адресован мне и чем он мне может помочь. Я торгую в маленьком городке, где мне нельзя впихивать зеленку и плохо сказать о покупателях не желающих ее брать, Мои покупатели - постоянно проживающие и избалованные южными дарами люди. а не проезжающие одноразовые северяне,год собиравшие на отпуск.Своих два ящика винограда я могу ставить хоть справа налево, хоть слева направо - вкус не измениться.Главное в торговле при повышенном предложении - уважение к покупателю и его запросам.
Доброе утро всем. Согласна полностью. Уважать надо всех, даже тех, кто только смотрит на товар, иначе он никогда не перейдёт в разряд покупателя. Никогда ничего не покупаю у невежливых продавцов, тем более продукты, аппетит можно испортить на долго.
Непрочитано 13.09.2019, 18:10   #353
Хитрый_Дед
(бывш. neptunus)

Рейтинг: 24045

У меня продажа винограда идёт к завершению. На рынке винограда стало меньше, но цена прежняя 15-20гр. Я не опускал ниже 20гр. Держал цену 30-25-20гр. Как не странно первым ушли Тянь-шань и Велика по 30гр. Люди брали их за красоту и вкус.
Хитрый_Дед вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2019, 19:40   #354
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 56613

Цитата:
Сообщение от Хитрый_Дед Посмотреть сообщение
продажа винограда идёт к завершению. На рынке винограда стало меньше, но цена прежняя 15-20гр.
Ситуация похожая,но цену поднял три дня назад с 40 до 50 грн,у ближайших конкурентов-40-50-60(Преображение с пасынков).Осталось понемногу Вероны,Надежды АЗОС,Памяти Смольникова,Фаэтона,Эвереста.Из этой компании лучше всего продается Верона и Памяти Смольникова,по моему из-за крупных и очень нарядных и товарных гроздей.Но должен заметить,что рыночным он ,скорее всего, не станет по этой же причине- под тяжестью большой и плотной грозди торчащие нижние ягоды обламываются или приминаются в ящике,а если его еще далеко транспортировать,то будут потери.Поэтому он подойдет только для реализации на месте или очень близкой перевозки.
Изображения
Тип файла: jpg 20190903_172542.jpg (155.2 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 20190903_172649.jpg (76.3 Кб, 145 просмотров)
Непрочитано 15.09.2019, 05:51   #355
А.С. Качан
Старожил

Рейтинг: 9079
желтая Re: Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград 2019

Цитата:
Сообщение от Хитрый_Дед Посмотреть сообщение
У меня продажа винограда идёт к завершению. На рынке винограда стало меньше, но цена прежняя 15-20гр. Я не опускал ниже 20гр. Держал цену 30-25-20гр. Как не странно первым ушли Тянь-шань и Велика по 30гр. Люди брали их за красоту и вкус.
А у меня только начинается. Первый приличнй заказ. 60 кг. Просят как можно больше разных. 25 гр.
Изображения
Тип файла: jpg Опт-3.JPG (342.7 Кб, 189 просмотров)
Непрочитано 15.09.2019, 11:56   #356
olena denisenko
Местный

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 979

Мій сезон продаж завершується. Ціна не змінна-60грн., всі сорти. Залишились із повним урожаєм н. Азос, талісман, сувенір,богатяновський(цукор ненабирає)два кущі пізнього темного невідомого сорту. Небагато урожаю лишилось на ранніх сортах. Сумно, що ідуть холоди, на п'ятницю вночі прогнозують +1,буду спускати лози до другої проволоки і накривать,буду надіятися, що найближчі дні приморозків не буде.
olena denisenko вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.09.2019, 20:26   #357
Хитрый_Дед
(бывш. neptunus)

Рейтинг: 24045

Сегодня на рынке с виноградом было всего 4 человека. Цену держали 25-30гр. Люди сначала спрашивали и проходили мимо, привыкли к дешёвому винограду. Но когда увидели, что винограда нет, возвращались и брали. К 10 часам у меня всё разобрали. Хорошо пошёл Боготяновский, Раночный, 1-5-58, по 30гр. Остальной по 25гр.
Хитрый_Дед вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.09.2019, 05:01   #358
Elena_M
Местный

Рейтинг: 2060

Вчера привезла к обеду около 20 кг винограда. На рынке кроме белого кишмиша у перекупов винограда не было вообще. В итоге по 40 грн. менее чем за час ушел весь - Италия к/у, Слава Молдавии и остатки Талисмана.
Elena_M вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.09.2019, 06:53   #359
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 162880

Здравствуйте!
Вчерашняя инспекция нашего рынка показала, что у нас полно винограда из Средней Азии (Узбекистан) и Армении- довольно красивого, но ягоды какие-то мягкие, уваренные, и хоть цена низкая (90 р.), очень сладкий (по мне даже чересчур) и товарный вид привлекательный, берут плохо. Хуже всех, так мне показалось, с точки зрения продаж.
Есть недокрашенный Оригинал в товарных количествах (интересно, где взяли), умученный вусмерть, это так надо постараться один из красивейших сортов загубить. И даже цена в 80 р. никак на продажу не влияет.
Есть виноград, написано - крымский, в ящике явно смесь двух сортов, вид так себе, но цена почему-то 160 р.
Есть египетский , с высохшими гребнями, какой-то белый, мелкий, цена 70 р, но вид даже отталкивающий.
Есть турецкая Султанина, вымученная донельзя, от 60р., и посвежее- 130 р. за кг, и есть турецкий черный виноград, по виду похож на Молдову некрупную, но не Молдова, по цене 55 р., сладкий - вот его еще видела, что брали.
Принцип ценообразования так и не поняла. Мы сдали Флейм сидлис и Бессемянный Магарача оптом по 90р., их забрали сразу не торгуясь. Свежий красивый виноград с куста востребован очень, но такого мало.
Многие здешние фермеры отказываются выращивать столовый, переходя на технический - цена та же, а хлопот в разы меньше, и гарантированный сбыт. К примеру, в одном месте продают Каберне фран оптом по цене 100р. за кг, да еще записываться в очередь надо. А Каберне-Совиньон и Совиньон блан - по 80 р. за кг. Призадумаешься.
С уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.09.2019, 07:54   #360
Таня69
Местный

Записей в дневнике: 51
Рейтинг: 973

На посиделках в Субботний вечер было представлено на вкус и выбор (детям от 1 до 14 лет (6 человек) и взрослым (10 человек) покупной черный (Кодрянка?) и Белый (Оригинал?) также пара кишмишей покупных (белый черный) и местный (МОЙ) мелкий Красень, Маркетт, Юпитер, горошнувшая Аркадия.. Так первым сьели весь местный в первую очередь Юпитер и Аркадию, (очень умиляли мелкие поедающие и ковыряющие Красень (он как кукуруза).. и еще и не хватило..(потом покупной кишмиш чуть чуть) остальное осталось нетронутым практически..
так что продать смогу (если захочу) по цене магазина (магнита-дикси) даже свою мелочь..
Полностью согласна с предыдущим постом с куста и с магазина разница огромна..
Таня69 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы