форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2012, 19:13   #1
Батькив Сад
Старожил

Рейтинг: 59338
По умолчанию Tribute

Сорт нейтрального дня.
Завод Дань Клубника
Выпущенный Мэриленд Agr. Эксп. Станции и USDA-ARS в 1981 году
EB 18 (MdUS 3082 х Cal 65.65-601) х MdUS 4258 (2713 х MdUS MdUS 3364)
Проверено, как EB 60

Завод Дань клубника день нейтральный сорт с среднего размера, фирма фруктов. Это один из самых популярных восточных день нейтральный сортов и хорошо работает в коммерческих насаждений. Устойчив к красным стелы и мучнистой росе и частично устойчивы к Вертициллезное увядание листьев и ожоги. Полный брата к Тристар.
Батькив Сад вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.01.2012, 10:29   #2
Люда Авина
Южанка

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 25666
По умолчанию Re: Tribute

Цитата:
Сообщение от Батькив Сад Посмотреть сообщение
Сорт нейтрального дня.
Завод Дань Клубника
Выпущенный Мэриленд Agr. Эксп. Станции и USDA-ARS в 1981 году
EB 18 (MdUS 3082 х Cal 65.65-601) х MdUS 4258 (2713 х MdUS MdUS 3364)
Проверено, как EB 60

Завод Дань клубника день нейтральный сорт с среднего размера, фирма фруктов. Это один из самых популярных восточных день нейтральный сортов и хорошо работает в коммерческих насаждений. Устойчив к красным стелы и мучнистой росе и частично устойчивы к Вертициллезное увядание листьев и ожоги. Полный брата к Тристар.
Второй год наблюдаю этот сорт клубники на своём участке,в моих условиях ничего выдающегося не показал.Купив прошлой осенью десять кустиков Трибьют для маточника, высадила на участке около семидесяти кустов рассады этого сорта за сезон.
Весной повёл себя не плохо :красивая ягода - ароматная,сладкая,крупная,но летом по жаре плодоношение практически прекратилось,кусты измельчились,хотя цвет листьев оставался тёмно-зелёным,образование усов началось только с понижением температуры(по осени).
Высадила осенью рассаду Трибьют под деревьями,чтобы ещё год понаблюдать,если ничего не измениться увеличивать посадки не вижу смысла,так как постоянного плодоношения не получилось,а по урожайности он уступает значительно сортам обычного плодоношения.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 16.01.2012, 11:39   #3
Батькив Сад
Старожил

Рейтинг: 59338

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
Второй год наблюдаю этот сорт клубники на своём участке,в моих условиях ничего выдающегося не показал.Купив прошлой осенью десять кустиков Трибьют для маточника, высадила на участке около семидесяти кустов рассады этого сорта за сезон.
Весной повёл себя не плохо :красивая ягода - ароматная,сладкая,крупная,но летом по жаре плодоношение практически прекратилось,кусты измельчились,хотя цвет листьев оставался тёмно-зелёным,образование усов началось только с понижением температуры(по осени).
Высадила осенью рассаду Трибьют под деревьями,чтобы ещё год понаблюдать,если ничего не измениться увеличивать посадки не вижу смысла,так как постоянного плодоношения не получилось,а по урожайности он уступает значительно сортам обычного плодоношения.
Вот так потихоньку и выведем все новые-старые сорта на чистую воду. Так и денег форумчанам сэкономим и время.
Батькив Сад вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 11:50   #4
Люда Авина
Южанка

Цитата:
Сообщение от Батькив Сад Посмотреть сообщение
Вот так потихоньку и выведем все новые-старые сорта на чистую воду. Так и денег форумчанам сэкономим и время.
Не думаю что в обычных условиях у кого нибудь получится вырастить большое количество рассады без применения супер-интенсивных технологий.Коэффициент размножения слабый,при наличии цветоносов усы практически отсутствуют.
Думаю что при выборе сортов на сегодняшний день,можно найти более достойные варианты.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.01.2012, 18:22   #5
EVIA
Старожил

Рейтинг: 3334

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
Не думаю что в обычных условиях у кого нибудь получится вырастить большое количество рассады без применения супер-интенсивных технологий.Коэффициент размножения слабый,при наличии цветоносов усы практически отсутствуют.
Думаю что при выборе сортов на сегодняшний день,можно найти более достойные варианты.
Это был один из первых сортов посаженых мной.Держали его 4 года.Вел себя как пишет Люда, правда при снижении температуры появлялись единичные ягоды.Урожайность не высокая ,места на огороде мало,по той причине был заменен Лордом.Сейчас в коллекции нет.
Может ему Юг не нравится?
Непрочитано 21.01.2012, 17:25   #6
Люда Авина
Южанка

Цитата:
Сообщение от EVIA Посмотреть сообщение
Это был один из первых сортов посаженых мной.Держали его 4 года.Вел себя как пишет Люда, правда при снижении температуры появлялись единичные ягоды.Урожайность не высокая ,места на огороде мало,по той причине был заменен Лордом.Сейчас в коллекции нет.
Может ему Юг не нравится?
Уважаемая,Вера Ивановна,думаю,что для нашего климата больше подходят сорта с мощным кустом,которые способны стойко перенести нашу жару,без дополнительных усилий(сетки,кулисные насаждения других культур).
Среди сортов постоянного плодоношения хорошо выдерживает жару Альбион,есть надежда на новинку Вима Рина,присматриваюсь к Ирме.
Ранние сорта успевают отдать урожай до жары,а среди среднепоздних хорошо плодоносит Моллинг Пандора - очень стойкий и урожайный сорт в моих условиях,самый поздний на моём участке.
Непрочитано 21.01.2012, 23:26   #7
EVIA
Старожил

Рейтинг: 3334

[quote=Люда Авина;385476]Уважаемая,Вера Ивановна,думаю,что для нашего климата больше подходят сорта с мощным кустом,которые способны стойко перенести нашу жару,без дополнительных усилий(сетки,кулисные насаждения других культур).
Среди сортов постоянного плодоношения хорошо выдерживает жару Альбион,есть надежда на новинку Вима Рина,присматриваюсь к Ирме.
Ранние сорта успевают отдать урожай до жары,а среди среднепоздних хорошо плодоносит Моллинг Пандора - очень стойкий и урожайный сорт в моих условиях,самый поздний на моём участке.[/QUO

По поводу Альбиона писала,Ирму опоздала заказать,Моллинг Пандора смущает опылителями,но это другая тема

А Tribute был у меня шесть лет назад )))))
Непрочитано 05.01.2013, 21:07   #8
Александр Крымский
Старожил

Рейтинг: 9075

Прочитал тему про Трибьют, который уже у нас растет четвертый год. Теперь о своих наблюдениях. Что касается посадочного , то на мой взгляд его перебор- некуда деть, если не обрывать вовремя. Кусты засухоустойчивые, хоть и невысокие, корневая хорошо развивается. В год посадки ( садили одновременно с Альбионом ) попал под месяц дождей, после чего кусты Альбиона стали быстрее выпадать- еле успели молодые розетки пересадить на новое место, а Трибьют успешно плодоносил осенью и еще следующей весной. Согласен, что ягода не рыночная, не транспортабельная,иногда бывает недобор урожая, но новичкам и рядовым дачникам можно начинать выращивать нейтралки с него, так сказать набраться опыта, а потом выращивать Альбион и ему подобные. А вообще, по 2012г. не стоит судить , т.к. совсем нетипичным и некоторые нейтралы повели себя совсем не так, как в предыдущие года.
Изображения
Тип файла: jpg клубника 1716.jpg (148.1 Кб, 18 просмотров)
Непрочитано 05.01.2013, 21:27   #9
Светлана Витальевна
Старожил

Рейтинг: 31714

Цитата:
Сообщение от Александр Крымский Посмотреть сообщение
но новичкам и рядовым дачникам можно начинать выращивать нейтралки с него, так сказать набраться опыта, а потом выращивать Альбион и ему подобные.

Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.01.2013, 21:36   #10
Александр Крымский
Старожил

Рейтинг: 9075

Здравствуйте, Светлана Витальевна. Про свои наблюдения про Альбион напишу в теме "Альбион" или в теме сравнительной характеристике сортов. А то начну писать здесь- будет не по теме.
Ответ

Опции темы