форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2017, 00:00   #1
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 57988
По умолчанию Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Идет прием заявок!

ВНИМАНИЕ!
Идет прием заявок по складчине на СЗР и удобрения по 27.07.2019 г.!
Условия проведения складчины находятся тут (нажать для перехода)

Начало обсуждения ассортимента складчины находится тут (кликнуть для перехода)

Cписок участников складчины (нажать для просмотра)

Регламент применения фунгицида Абруста на плодовых деревьях
Регламент применения гербицида Лонтрел Гранд на землянике
Руководство по применению K-Leaf.

Информация по фунгицидам на винограде, подготовленная Корнелльским университетом (нажать для просмотра) + то же самое, но сведенное в одну таблицу (нажать для просмотра).

Канадская схема контроля грибковых заболеваний винограда (кликнуть для перехода).

Календарь болезней винограда

Таблицы совместимости агрохимикатов

Польская система защиты яблоневого сада

Средства защиты яблоневого сада и их эффективность

Польская программа защиты земляники

Периодически обновляющийся рейтинг эффективности фунгицидов против фитофтороза на картофеле.

Презентация по продуктам Valagro (ссылка для скачивания)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 09.06.2019, 09:06   #3221
Андреева Наталья
Старожил

Рейтинг: 4615
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Обсуждение ассортимента.

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Ну а зачем во время цветения винограда Делан я не знаю.
У меня именно в помежуток между обработками "перед цветением - после цветения", если он затягивался да еще и погода способствовала, виноград хватал милдью. Может быть Делан именно для такого случая?

Вряд ли, это защитный препарат, после появления явных признаков заражения сам он уже не справится. В таком случае если хочется сделать обработку именно с дитианоном, то к Делану нужно добавить любой системный препарат или использовать готовый Акробат Топ.
Точно также рекомендовал делать в одной из своих схем защиты BASF.
Изображения
Тип файла: jpg e7287163bb44284a7056a8e915b4c488.jpg (55.4 Кб, 119 просмотров)
Непрочитано 09.06.2019, 09:55   #3222
Татияна58
Прибывший

Рейтинг: 59
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Обсуждение ассортимента.

Здравствуйте, у меня нашествие белой цикадки, что от нее лучше приобрести?

Я так понял речь идет о цикадке меткальфа. Неистребляемая зараза.
Берите пиретроиды, фосфорорганику, авермектины из перечня, т.к. одной обработкой не обойдетесь, а препараты в обработках нужно обязательно чередовать. Ближе к уборке урожая используйте биоинсектициды (Актофит, Актарофит, Сезар). Обработки должны быть слошными, включая растительность за забором. Проведите работу с соседями, чтобы делали обработки вместе с вами.
Татияна58 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.06.2019, 17:57   #3223
Андреева Наталья
Старожил

Рейтинг: 4615

Цитата:
Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
Вряд ли, это защитный препарат, после появления явных признаков заражения сам он уже не справится
Признаки появлялись не во время цветения, позже. А вот заражение происходило, думаю, именно в это окно, когда виноград был без защиты больше двух недель, да еще и в дождливую погоду У нас как цветение - так и дожди, в этом году первый раз, на моей памяти, сухо. Сорта разные, цветение растягивается, а я не решалась обрабатывать цветущий виноград.

Контактный Делан во время цветения не лучший вариант защиты. К тому же по сравнению с другими фунгицидами он достаточно токсичен для пчел.
Непрочитано 09.06.2019, 18:42   #3224
Leonora
Старожил

Рейтинг: 23469

Ретенго під питанням? Давайте залишимо, буде стробілуриновий препарат для бакових сумішей.
Непрочитано 09.06.2019, 19:51   #3225
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 8699

Цитата:
Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
*
Например Фитал,только не по цветению.
Непрочитано 09.06.2019, 19:57   #3226
hamp
Старожил

Адрес: смт Власівка, Світловодський р-н, Кіровоградська обл. (49.07.00 N, 33.16.46 E, 73 м. над р.м.)
Рейтинг: 8162

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
...Прошу высказать свое мнение по оранжевым позициям...
Апачі.. Єдиний препарат з минулої складчини, який зовсім не показав себе. Працював ним по колорадському жуку - не взяв зовсім. Можливо я невірно його використовував. Найсильніший неонікотиноїд. Якщо не спрацював, значить або була занизька норма внесення або є проблеми з резистентністю (ваші сусіди та/або ви самі зловживали неонікотиноїдами у попередні роки). Щоб не повторятися перечитайте рекомендації по запобіганню виникнення резистентності в даній статті.
Ініціатор - гарна річ, знадобиться і від хруща, і як підживлення, особливо коли у садку 2-5 річні дерева. Згодний, але в профупаковці 120 мінімалок.
Сігнум... хотілось би все так. Широченний спектр захисту, у тому числі й від гнилей. Може бути корисним при ранніх обробках.
Непрочитано 09.06.2019, 21:42   #3227
sangezy
Местный

Адрес: 49° 2.6788' 0" пн.ш., 24° 21.3182' 0" сх.д. Висота над рівнем моря: 279 м
Рейтинг: 127

Перед самим дозріванням гніють сливи. Це початок вересня. Тельдор у мене не спрацював. Що порекомендуєте?
Найефективніші препарати проти плодової гнилі викликаної вторинним моніліозом є у Спектрі активності, після того як визначимося із асортиментом додам до нього нові препарати. Також потрібно боротися із шкідниками, які пошкоджують шкірочку плодів і дають доступ для проникнення у них плодовій гнилі. Якщо це плодожерки, то бажано застосовувати спеціальні препарати для лускокрилих.
Непрочитано 09.06.2019, 22:28   #3228
Надияхерсон
Старожил

Рейтинг: 1696

Цитата:
Сообщение от hamp Посмотреть сообщение
Апачі.. Єдиний препарат з минулої складчини, який зовсім не показав себе. Працював ним по колорадському жуку - не взяв зовсім. Можливо я невірно його використовував.
Я в прошлом году безуспешно боролась с жуком.А в этом,благодаря рекомендациям Виктора менять препараты,получилось удачно.31.05 обработала Волиам Флекси+Амплиго и всё чисто.
К сожалению, меня вы не услышали. Это двухкомпонентные препараты их можно использовать для чередования, а не для совместной обработки.

----------

По поводу новой складчины.Я так поняла,что Эминент,Принцип,Силлит,Стрекар вылетают из-за даты изготовления(просрочка)? Очень жаль! Как еще незакупленное может вылететь из ассортимента из-за просроченной даты? Хорошие препараты по саду,некоторые уже закончились. Меривон очень нужен. Хочу Скалу(с.ож. 7 дней) - это тот же Хорус,Фонтелис(с.ож.14) - это таже Абруста, только без триазола, Нимрод(с.ож.14,другой механизм действия) - оставлю.
Непрочитано 09.06.2019, 22:40   #3229
hamp
Старожил

Адрес: смт Власівка, Світловодський р-н, Кіровоградська обл. (49.07.00 N, 33.16.46 E, 73 м. над р.м.)
Рейтинг: 8162

Цитата:
Сообщение от Надияхерсон Посмотреть сообщение
Я в прошлом году безуспешно боролась с жуком.А в этом,благодаря рекомендациям Виктора менять препараты,получилось удачно.31.05 обработала Волиам Флекси+Амплиго и всё чисто.
так, Воліам флексі і Ампліго справляються. Перший я відкрив для себе ще минулого року. Нажаль у складчину взяв недостатньо, тому прийшов цьогоріч до другого- шукав через діючу речовину.
Непрочитано 10.06.2019, 07:02   #3230
StepS
Местный

Рейтинг: 386

Цитата:
Сообщение от sangezy Посмотреть сообщение
Найефективніші препарати проти плодової гнилі викликаної вторинним моніліозом є у Спектрі активності, після того як визначимося із асортиментом додам до нього нові препарати.
Велике прохання додати в Спектр активності препарати для боротьби з хворобами фундука.
StepS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
препараты, сзр, складчина

Опции темы