форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Результаты опроса: Прошу выбрать наиболее устраивающий вас вариант:
Признаем складчину несостоявшейся. 8 2.31%
Существенно урезаем ассортимент складчины и перезапускаем складчину. 104 29.97%
Продлеваем сроки приема заявок и ищем новых участников складчины для того чтобы складчина состоялась в запланированном ассортименте. 235 67.72%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2017, 00:00   #1
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 60043
По умолчанию Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину!

ВНИМАНИЕ!
Складчина на СЗР и удобрения в 2019 г. - не состоялась. Перезапуск новой складчины в марте 2020 года!

Важные сообщения по складчине: 1, 2 (правила), 3, 4, 5.

Cписок участников складчины (нажать для просмотра)

Справочная литература (нажать для просмотра)

Как отмерить жидкий препарат на весах без шприца?

Последний раз редактировалось Виктор; 01.01.2020 в 14:56.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
207 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 09.06.2019, 17:57   #3221
Андреева Наталья
Старожил

Рейтинг: 4626
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Обсуждение ассортимента.

Цитата:
Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
Вряд ли, это защитный препарат, после появления явных признаков заражения сам он уже не справится
Признаки появлялись не во время цветения, позже. А вот заражение происходило, думаю, именно в это окно, когда виноград был без защиты больше двух недель, да еще и в дождливую погоду У нас как цветение - так и дожди, в этом году первый раз, на моей памяти, сухо. Сорта разные, цветение растягивается, а я не решалась обрабатывать цветущий виноград.

Контактный Делан во время цветения не лучший вариант защиты. К тому же по сравнению с другими фунгицидами он достаточно токсичен для пчел.
Непрочитано 09.06.2019, 18:42   #3222
Leonora
Старожил

Рейтинг: 26442
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Обсуждение ассортимента.

Ретенго під питанням? Давайте залишимо, буде стробілуриновий препарат для бакових сумішей.
Непрочитано 09.06.2019, 19:51   #3223
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 10020

Цитата:
Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
*
Например Фитал,только не по цветению.
Непрочитано 09.06.2019, 19:57   #3224
hamp
Старожил

Адрес: смт Власівка, Світловодський р-н, Кіровоградська обл. (49.07.00 N, 33.16.46 E, 73 м. над р.м.)
Рейтинг: 8222

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
...Прошу высказать свое мнение по оранжевым позициям...
Апачі.. Єдиний препарат з минулої складчини, який зовсім не показав себе. Працював ним по колорадському жуку - не взяв зовсім. Можливо я невірно його використовував. Найсильніший неонікотиноїд. Якщо не спрацював, значить або була занизька норма внесення або є проблеми з резистентністю (ваші сусіди та/або ви самі зловживали неонікотиноїдами у попередні роки). Щоб не повторятися перечитайте рекомендації по запобіганню виникнення резистентності в даній статті.
Ініціатор - гарна річ, знадобиться і від хруща, і як підживлення, особливо коли у садку 2-5 річні дерева. Згодний, але в профупаковці 120 мінімалок.
Сігнум... хотілось би все так. Широченний спектр захисту, у тому числі й від гнилей. Може бути корисним при ранніх обробках.
І будуть люде на землі.
hamp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2019, 21:42   #3225
sangezy
Местный

Адрес: 49° 2.6788' 0" пн.ш., 24° 21.3182' 0" сх.д. Висота над рівнем моря: 279 м
Рейтинг: 131

Перед самим дозріванням гніють сливи. Це початок вересня. Тельдор у мене не спрацював. Що порекомендуєте?
Найефективніші препарати проти плодової гнилі викликаної вторинним моніліозом є у Спектрі активності, після того як визначимося із асортиментом додам до нього нові препарати. Також потрібно боротися із шкідниками, які пошкоджують шкірочку плодів і дають доступ для проникнення у них плодовій гнилі. Якщо це плодожерки, то бажано застосовувати спеціальні препарати для лускокрилих.
Непрочитано 09.06.2019, 22:28   #3226
Надияхерсон
Старожил

Рейтинг: 2043

Цитата:
Сообщение от hamp Посмотреть сообщение
Апачі.. Єдиний препарат з минулої складчини, який зовсім не показав себе. Працював ним по колорадському жуку - не взяв зовсім. Можливо я невірно його використовував.
Я в прошлом году безуспешно боролась с жуком.А в этом,благодаря рекомендациям Виктора менять препараты,получилось удачно.31.05 обработала Волиам Флекси+Амплиго и всё чисто.
К сожалению, меня вы не услышали. Это двухкомпонентные препараты их можно использовать для чередования, а не для совместной обработки.

----------

По поводу новой складчины.Я так поняла,что Эминент,Принцип,Силлит,Стрекар вылетают из-за даты изготовления(просрочка)? Очень жаль! Как еще незакупленное может вылететь из ассортимента из-за просроченной даты? Хорошие препараты по саду,некоторые уже закончились. Меривон очень нужен. Хочу Скалу(с.ож. 7 дней) - это тот же Хорус,Фонтелис(с.ож.14) - это таже Абруста, только без триазола, Нимрод(с.ож.14,другой механизм действия) - оставлю.
Непрочитано 09.06.2019, 22:40   #3227
hamp
Старожил

Адрес: смт Власівка, Світловодський р-н, Кіровоградська обл. (49.07.00 N, 33.16.46 E, 73 м. над р.м.)
Рейтинг: 8222

Цитата:
Сообщение от Надияхерсон Посмотреть сообщение
Я в прошлом году безуспешно боролась с жуком.А в этом,благодаря рекомендациям Виктора менять препараты,получилось удачно.31.05 обработала Волиам Флекси+Амплиго и всё чисто.
так, Воліам флексі і Ампліго справляються. Перший я відкрив для себе ще минулого року. Нажаль у складчину взяв недостатньо, тому прийшов цьогоріч до другого- шукав через діючу речовину.
І будуть люде на землі.
hamp вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2019, 07:02   #3228
StepS
Местный

Рейтинг: 399

Цитата:
Сообщение от sangezy Посмотреть сообщение
Найефективніші препарати проти плодової гнилі викликаної вторинним моніліозом є у Спектрі активності, після того як визначимося із асортиментом додам до нього нові препарати.
Велике прохання додати в Спектр активності препарати для боротьби з хворобами фундука.
StepS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.06.2019, 07:48   #3229
Радушка
Местный

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 145

А где можно увидеть инструкцию по применению Гумино де галлино?
До сего года мне удавалось настаивать помет. Теперь доступ к нему закрыт, так сказать...
Радушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2019, 07:52   #3230
Leonora
Старожил

Рейтинг: 26442

Цитата:
Сообщение от Радушка Посмотреть сообщение
А где можно увидеть инструкцию по применению Гумино де галлино?
До сего года мне удавалось настаивать помет. Теперь доступ к нему закрыт, так сказать...
Например, здесь.
Ответ

Метки
препараты, сзр, складчина

Опции темы