форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Результаты опроса: Есть ли необходимость в проведении складчины на СЗР?
Нет, у меня все есть. 16 7.02%
Да, есть необходимость в проведении быстрой закупки с нешироким ассортиментом. 68 29.82%
Да, есть необходимость в проведении большой закупки с широким ассортиментом без никаких быстрых закупок. 87 38.16%
Да, есть необходимость, но сначала быстрая закупка, а затем полноценная большая, в которой я тоже буду участвовать. 57 25.00%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2017, 00:00   #1
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 62816
По умолчанию Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину!

ВНИМАНИЕ!
Прием заявок по быстрой закупке и урегулирование общего заказа завершены!
В процессе выполнения. Идет 28-й день перефасовки.

Начало распродажи остатков 31.05.2020 г. в 19-00!!!
Бланк заявки и порядок проведения находятся тут (нажать для перехода).

Важные сообщения по складчине: 1, 2, 3 (правила), 4, 5, 6, 7.

Правила проведения складчины (нажать для перехода).

Cписок участников складчины (нажать для просмотра)

Замены (нажать для просмотра)

Справочная литература (нажать для просмотра)

Как отмерить жидкий препарат на весах без шприца?

Последний раз редактировалось Виктор; Вчера в 19:44.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
222 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.03.2020, 23:09   #4221
Виктор
Модератор

По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Завершена.

Ребята, у кого цветет абрикос - обработайте цветки любым имеющимся у вас антистрессантом.

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Ребята, 26 марта на западе Украины, 27 марта по всей территории Украины кроме юга и 28 марта на Левобережье включая степной Крым возможны заморозки в воздухе до -3...-5°С. Если на этот момент на ваших ранних косточковых уже будут бутоны и/или наблюдаться цветение - проведите защитную обработку препаратом-антистрессантом (Кропейд НПА, Витазим, Кропмакс, Делфан Плюс, Мегафол, Кендал, Фитомаре, Изабион, Амалгерол, Вуксал Аскофол, Эпин экстра (брассинолид), АБК, Атоник, Микрокат Цинк Бор). Желательно обработку произвести не позже чем за 2 дня до возможного заморозка (следите за прогнозами погоды по вашей местности).

Инструкция по применению Кропейд НПА.
Непрочитано 26.03.2020, 16:09   #4222
celia
Местный

Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину!

Виктор Ильич, если можно, напишите, пожалуйста, какие у Вас мысли по поводу складчины? Если не можно - ну штош ((

Печалюсь неимоверно, что не взяла хотя бы то, что было в складчине с семенами. Но кто ж знал (
celia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2020, 18:03   #4223
Гальбена
Освоившийся

Адрес: Русская Лозовая Харьков - Армавир( Краснодарский край)
Рейтинг: 330

Цитата:
Сообщение от celia Посмотреть сообщение
Виктор Ильич, если можно, напишите, пожалуйста, какие у Вас мысли по поводу складчины? Если не можно - ну штош ((

Печалюсь неимоверно, что не взяла хотя бы то, что было в складчине с семенами. Но кто ж знал (
Добрый вечер.
Попробуйте себе подобрать отдельно, как предложил Виктор.
Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 22.03.2020 г.).
Гальбена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2020, 21:26   #4224
Виктор
Модератор

Цитата:

Лада Александровна, вы первая кто спросил о возможной складчине. Поскольку все молчат, я себе решил что спрос был удовлетворен в распродаже семян.

Проблем с закупкой препаратов сейчас нет, все поставщики работают в штатном режиме и ждут заказов. Правда несколько позиций из прошлогоднего большого списка сейчас нет в наличии и не известно когда они появятся + надо забыть за препараты из прямого импорта, но они не критичны. Больше всего меня напрягает возможное падение курса гривны по окончании карантина где-то в мае, а то что сейчас произошло с курсом гривны, то это он пока просто вернулся до своих прошлогодних значений.

Если будут желающие, то в принципе можно организовать складчину, только надо решить в каком формате (быстрая или большая). Я уже писал что мне нужна большая складчина, чтобы можно было работать в другом формате, т.к. с маленькими закупками ни о каком развитии не может быть и речи + я реально устал работать в режиме складчин. А с другой стороны риски обвала курса гривны снова склоняют к экспресс-закупкам...

Это были мои размышления, а теперь чтобы понять есть ли необходимость в организации складчины прошу проголосовать в опросе.
Непрочитано 26.03.2020, 21:43   #4225
AlisaRoss
Освоившийся

Рейтинг: 158

Нужна! Каждый день начинаю с просмотра этой темы. Мы просто терпеливо ждем, понимая как вы устали со складчиной по семенам и неудобно теребить... Хотелось, конечно, большую складчину, но, видимо, реальнее будет экспресс-закупка...
AlisaRoss вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2020, 22:01   #4226
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 29251

Я проголосовала за четвертый вариант, но меня устроят все кроме первого.

Но судя по разворачивающейся ситуации в Украине и мире, нестабильности, обнищанию народа. Я думаю большая складчина сейчас рисковое мероприятие. Можно опять не набрать нужное количество клиентов и заказов и опять она отменится Нужны самые хитовые позиции, что наверняка разберут. Мне очень нужен Теппеки, например. Занесла с купленными цветами Мучнистого червеца, да еще и свои некоторые заразила. Актара не взяла (может у червеца резистентность?). Зато Теппеки сработал наверняка (тьфу три раза).

Оксана, если Актара вносилась в почву тоже, то она должна сработать (при листовом внесении не все особи можно убить, т.к. препарат перемещается только акропетально). Через 2 недели обработку надо повторить той же Актарой или Конфидором, Мовенто, Корагеном, Веримарком, Сиванто Прайм, Теппеки и т.п.

Последний раз редактировалось Виктор; 26.03.2020 в 23:18.
goldenjana вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2020, 22:58   #4227
migalka
Освоившийся

Рейтинг: 224

Варто дочекатися завершення карантину, тоді можна буде говорити про більш-менш сталий курс, імпортну закупку і нормальну кількість учасників, а поки взагалі не відомо чи будуть люди отримувати зарплати, карантин може бути досить довго. Проголосував за експрес але якщо все стабілізується то звісно хотілося б повну без усяких експресів.
migalka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2020, 23:43   #4228
celia
Местный

Рейтинг: 341

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Я проголосовала за четвертый вариант, но меня устроят все кроме первого.

Но судя по разворачивающейся ситуации в Украине и мире, нестабильности, обнищанию народа. Я думаю большая складчина сейчас рисковое мероприятие. Можно опять не набрать нужное количество клиентов и заказов и опять она отменится Нужны самые хитовые позиции, что наверняка разберут. Мне очень нужен Теппеки, например.
Поддерживаю по всем пунктам, тоже 4 вариант, и тоже лишь бы не первый. Теппеки очень нужен. Но еще больше нужен Спинтор. С ужасом жду лета и прошлогоднего кошмара с Тутой. Из 200 помидорных кустов еле-еле натягивали себе на поесть, закруток почти не делали, и все равно пришлось осенью закупать пару бананок томатов, обильно залитых местными тепличниками смесью из 4-5 препаратов. Одним Корагеном и Спинтором, боюсь, не справиться, хотелось бы Авант или Алверде в большой складчине.

В идеале против Туты надо чередовать 4 инсектицида с различными спектрами действия, подробно тут. К Корагену, Спинтору, Аванту (или Альверде) прекрасно подойдет Белт.
celia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2020, 23:54   #4229
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 29251

Цитата:
Оксана, если Актара вносилась в почву тоже, то она должна сработать (при листовом внесении не все особи можно убить, т.к. препарат перемещается только акропетально). Через 2 недели обработку надо повторить той же Актарой или Конфидором, Мовенто, Корагеном, Веримарком, Сиванто Прайм, Теппеки и т.п.
Вот именно, что в почву. И не хило так пролила все комнатные цветы, потратив весь запас Актары (5 блистеров по 6 грамм из осенней закупки, на полтора ведра воды где то), через месяц новая вспышка.Сильно " жирно" тратить таким образом Актару, с таким то результатом, лучше несколько раз по листу. Ну а тогда уже использовала Теппеки и для контроля Эксирель. Но справился сам Теппеки. Эксирель то уже через 2 недели был для профилактики.

----------

Цитата:
Не хочется нагнетать и вот это вот все.. Но вероятность того, что конфигурация привычного мира может существенно измениться, лично я оцениваю достаточно высоко. Через несколько месяцев нам всем может быть не до складчин. С одной стороны, деньги будут проедаться, с другой стороны, они почти наверняка будут катастрофически обесцениваться. Я исхожу из того, что пока у всех нас есть возможность впрыгнуть в уходящий вагон, надо прыгать. Очень хочу ошибаться.
Поддерживаю. Сейчас с деньгами у людей туго, даже те, у кого есть какой то запас - придержат его на "черный день". А СЗР все таки нужны. Все будут брать по минимуму и самое необходимое. По крайней мере я так буду. Так что лучше более узкий ассортимент, но наверняка.
Непрочитано 27.03.2020, 06:09   #4230
sergikas
Старожил

Рейтинг: 2847

Моё мнение-нужна экспресс закупка новых препаратов и тех которых нет в мини-упаковках.Причем в очень сжатые сроки -неизвестно что ещё может придумать власть да и курс гривны тоже.А потом начать обсуждение большой складчины ,исходя из наших условий.
Ответ

Метки
препараты, сзр, складчина

Опции темы