форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 3 50.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 3 50.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2010, 15:12   #1
norman
Старожил

Рейтинг: 50046
гроздь Ванюша

Первое плодоношение кусту второй год.Неплохой виноград по всем характеристикам - довольно крупная желтая ягода на уровне Талисмана,хороший вкус и сахаронакопление(ушел на рынок 23.08.10),горошение отсуствует,неплохие грозди, в болячках не замечен пока,сильный рост- кусты корнесобственные,не трескается.
Изображения
Тип файла: jpg ванюша.jpg (107.0 Кб, 1423 просмотров)
norman вне форума   Ответить с цитированием
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.09.2010, 12:47   #2
Виктор_Степанович
Местный

Рейтинг: 5304
По умолчанию Re: Ванюша

Что то мало отзывов о Ванюше.
Виктор_Степанович вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2010, 18:31   #3
Вадим из Ростова
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 23908

В каталоге виноградарей, продающих формы Крайнова, в разделе "вкус" написано "цветочный".
Лично я никакого цветочного вкуса не обнаружил и приблизительно.
В общем вкус у Ванюши нормальный. Есть какое-то приятное послевкусие. Но не цветочное))
Послевкусие послевкусием, но если говорить в целом, нет ничего сверхъестественного, чтобы я побежал готовить посадочную яму. Есть десятки сортов с подобным вкусом, и вкусом Ванюша революцию не сделал. Если тот же Тасон можно с закрытыми глазами отличить от многих сортов, то во вкусе Ванюши нет ничего такого, что сделало бы гф оригинальной и неповторимой.
Вадим из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2010, 19:29   #4
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78003

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
Есть десятки сортов с подобным вкусом, и вкусом Ванюша революцию не сделал. Если тот же Тасон можно с закрытыми глазами отличить от многих сортов, то во вкусе Ванюши нет ничего такого, что сделало бы гф оригинальной и неповторимой.
Я так понял, что Януш признает только явные мускаты. А остальные, не мускатные сорта и г.ф. - так, баловство....
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2010, 20:16   #5
Вадим из Ростова

Неправда, дело не в мускатах! Мне нравятся многие немускатные.
В своем отзыве про Ванюшу я писал ощущения в сравнении с тем, что написано в официальном каталоге (могу отсканировать, если надо), который гуляет по Ростовской области.
Я просто люблю справедливость и не понимаю, зачем писать в описании Ванюши цветочный вкус, если его там нет. Поэтому и говорю, что Ванюша это виноград с просто гармоничным приятным вкусом, какой можно встретить у десятков других гф, но однако ж не с цветочным, как это преподносится в каталогах.
И вообще я часто сталкиваюсь в тем, что распространители приукрашивают вкус интересными характеристиками, которые зацепят много процентов прочитавших. Согласитесь, пометка "цветочный вкус" зацепит многих.
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2010, 20:19   #6
Борис12
*

Рейтинг: 61201

ну а как вкус может быть цветочным-аромат может..хотя конечно едят хризантемы,лепестки роз..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.10.2010, 23:08   #7
Сергей Дандык
Заблокирован

Рейтинг: 25203

Цитата:
В каталоге виноградарей, продающих формы Крайнова, в разделе "вкус" написано "цветочный".
Лично я никакого цветочного вкуса не обнаружил и приблизительно.
В общем вкус у Ванюши нормальный. Есть какое-то приятное послевкусие. Но не цветочное))
Я лично нигде не встречал,чтобы у Ванюши у кого то было написано,что вкус цветочный.Вкус у Ванюши гармоничный с хорошим сахаронакоплением,ближе наверное к Благовесту,но без привкуса Дюшеса и лучшим сахаронакоплением,мякоть мясисто-сочная,ягода янтарно-желтого цвета,ягода не трескалась,на солнце не печется,оса пока не трогала
Сергей Дандык вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 01:00   #8
Вадим из Ростова

я специально отсканирую каталог и покажу, что написано "цветочный". причем этот каталог гуляет по всей области
Непрочитано 25.10.2010, 20:41   #9
Сергей Дандык
Заблокирован

Рейтинг: 25203

Цитата:
я специально отсканирую каталог и покажу, что написано "цветочный". причем этот каталог гуляет по всей области
Сканировать каталоги не нужно.Просто напишите у кого он в каталоге цветочный,может кто то опечатался
Сергей Дандык вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 20:55   #10
Вадим из Ростова

Это не чей-то каталог - он у нас ходит по всей области отксеренный. Если бы это был какого-то конкретного человека, это одно дело. Но этот каталог распространен по области, а это значит, что введена в заблуждения вся область.
---
позже сообщение дополнено:
---
Прошу прощения за качество - с фотоаппаратом проблемы. Пришлось мобильником сфоткать
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крайнов, любительская, сорта винограда
Опции темы